vierordt cie kehl strassburg

red82

vierordt cie kehl strassburg системы Kersten

помогите определить и оценить
знаю только то, что произведенно до 1910 года


Caracurt

Вам же уже отвечали:

На фото германская горизонталка Vierordt & C-ie N17992 12-го калибра редкой конструкции: блок стволов запирается в колодке верхним двойным болтом системы Kersten в сочетании с нижней двойной рамкой. Конструкция верхнего запирания зарегистрирована, указан номер товарного образца D.R.G.M. 252511.
Фирма Vierordt & C-ie из города Kehl вблизи Страсбурга (тогда в Германии) таким запиранием блока стволов оснащала и горизонталки, и тройники.
Однако конструкция с двойным болтом системы Kersten на горизонталках и тройниках оказалась неудачной, т.к. ружья получались тяжелыми, а колодка очень крупной. Прижилась эта конструкция на вертикалках, например Merkel, причем навсегда.
Горизонталка Vierordt N17992 12-го калибра изготовлена в 1900-е годы и испытана бездымным порохом. Стволы из стали марки Fluss Stahl Krupp.
Качество фото не позволяет полностью идентифицировать это ружье, однако замеченные дефекты, затертые клейма, в т.ч. на стволах, самодельный ремонт, в т.ч. ложи, негативно сказываются на его стоимости.

Думаю, интересовать оно может ОЧЕНЬ заядлого коллекционера.
Дорого продать его вряд ли получится, дай БГ 15-20 килорублей максимальная стоимость, потому что практического смысла в нём никакого нет.