Cynergy или Citori 525

Danila M

Друзья!
Я уже поднимал здесь вопрос по поводу мук выбора. В итоге, я получил лицензию и для себя уже определил, что буду покупать Browning Cynergy Field, но многие продавцы меня отговаривают, считая что это не очень отработанная модель, были уже какие-то отзывы итд. Меня это очень останавливало, т.к все что мне предлогали (Беретта 686, силвер пижон, Оникс, Винчестер 101, Ламбер) мне не нравилось, а дизайн Синерджи меня подкупил. Сегодня, как альтернативу, мне показали Browning Citori 525 Field. Сказали что ружье очень надежное, в ремонт не попадает, нареканий нет, конструкция проверена годами, итд. Дизайн понравился. И в том и в другом, мне нравится как решено цевье. Оно не громоздкое, очень аккуратное. Но дизайнерские решения Синержи по прежнему привлекают больше.
В итоге:
1. Купить Ситори. Хороший дизайн, надежное, есть возможность подогнать приклад под мой рост (186 см). В принципе нравится. Но думать что зря я не купил Синерджи.
2. Купить Синерджи. Очень нравится, но приклад подогнать нельзя, ружье неизвестное, возможно могут быть детские болезни. оружейники не советуют. Говорят, что Ситори лучше.
Я понимаю, что решать только мне, но хочется это обсудить что ли, подискутировать, узнать другие мнения. Может кто-что скажет про эти два ружья, у кого-нибудь есть опыт. Понимаю, что разумом лучше взять Ситори, но все же есть какие-то сомнения. Скажите пару слов в защиту Синерджи. Жду.
С уважением, Данила.
P.S.28 октября уезжаю на охоту на снежного гуся!!!


[ Browning Cynergy

Sir Aleks


Уважаемый коллега,

Browning - семейство очень надежных ружей. И все владельцы этих замечательных дивайсов очень довольны своим приобретением. Плохо об ИНОСТРАННОМ оружии говорят ИМХО только те, У КОГО ЕГО НЕТ. Так, что выбор за Вами. Уверен, что и то и другое ружье будет служить верой и правдой долгие годы.

Сам являюсь владельцем Fusion Evolve. Вес 2,9 кг. С магазином и патроном в патроннике легче, чем ИЖ-27. Полуавтомат газоотводного типа. Ружье обладает резким боем - из бутылки делает стакан с 30 м, при этом донышко даже не падает. С 67 метров (не поленились померить 20м рулеткой)тетеру на дереве магнумом Феттер ? 3 - на раз.
Бой пулей без упора с рук: 37 м, мишень - 220 мм крышка от кастрюли 😀, прицеливание под цель - попадание 3 см ниже и левее центра.
Просто в восторге от системы быстрого заряжания. Можно возить с патронами в магазине.
Прикладистость для меня (179/96)- 100%. Вскидываешь и сразу видишь мушку без планки.

Може стоит подумать о п/а? 😛

Danila M

Эту ссылку я уже читал :-) Про Синерджи, я пересмотрел все, что можно.

Danila M

А про Fusion Evolve. Очень красивое ружье, среди полуавтоматического оружия.
Но все, мне, в один голос говорят, что механизм автомата у Беретты прост и очень надежен, а вот якобы Браунинг пошел своим путем и его механика более сложно и капризна.
А на счет полуавтомата, лично для меня: лично мне больше нравятся двустолки.

Sir Aleks

Уважаемый Данила!

Каждая лягуха (в том числе и я) хвалит свое болото. 😉 😉 😉 .
Фьюжен тоже разбирается на раз, два, три = 1 минута, включая снятие УСМ и разборку магазина.

С уважением.