Посоветуйте по сейфу для оружия

Wh`te

Привет всем! Я - новенький!

Собираюсь сделать сейф и оформить разрешение на глакоствольное и газовое оружие, сейф буду делать сам. Есть пару вопросов к опытным братьям по разуму :-)

1) Какой высоты лучше делать сейф? В дальнейшем буду брать еще нарезное
2) Какие отсеки лучше сделать в нем, нужен ли для газового пистолета отдельный отсек с ключом?

Если у кого есть фотки или чертежи - буду очень признателен

С уважением, Игорь

sbekin

Высота должна быть не менее 1300мм,внутри отдельный ящикс ключом (тризер) для патронов.Набери в поисковике оружейный сейфи он тебе найдет штук 10 сайтов где их продают, там посмотришь на внешний вид и все сам поймешь.
Удачи.

Wh`te

Ага, спасибо! Просто я смотрел по магазинам сейфы, они мне не понравились - сделаны конечно хорошо, но вот в плане удобства как то не очень :-)

niva

Все правильно -
длинна МЦ 21-12 - 1275;
Тигра - 1200.
Вот и смотри с учетом.
Можно если есть возможность и самому учинить.
Вот пара ссылок с категорически разными ценами: http://safedemping.ru/1lho/Oruzheinye_seify/BORDOGNA__Oruzheinye.html http://vipsafe.ru/catalogue/?rubric=34
Размеры там точно есть.

Wh`te

http://www.in-office.ru/aiko_orug/bercut_b.jpg

Вот такой мне понравился! Что скажете?

Wh`te

ps
а внутри обязательно тризер должен быть для патронов?
для газового пистолета просто полочка пойдет?

Clegg

А всего на два ствола не сильно маленький будет? Я вот тоже купил, не подумавши, маленький. Теперь в нем тесно стволикам 😞 Хотят свободы...

Tola

Я вот такой забахал и без всякого "тризера", описание тут http://guns.allzip.org/topic/1/75894.html

Vict

Я когда-то давно, поначалу, как начинающий подслушал разговор в ЛРО о том, что сейфы для гладкого и нарезного должны быть разными, т.е. хранение разных типов оружия должно быть в разных сейфах. Купил... На три ствола. Чтобы гладкое вошло. Что планировал - то вошло. Но потом выяснилось, что можно в этом же сейфе хранить и нарезное. Возник вопрос, а почему бы сразу не купить большой сейф на будущее.
Это я о том, что не придется-ли Вам потом увеличивать объем. Может сразу - большую надежную гандобу сварить?

igorek_asp

Я тоже купил не совсем большой , теперь жалею .... Минимум надо брать на 3-4 ствола.

Vict

Три - это минимум для "гладкого".

rony

симпатичные -какая цена и где?

Vict

Толщина металла?

ssh

Да и aiko ничего, ружья три вместит, только полочки слева лучше сделать пошире, потом удобней будет

Wh`te

Ого ребята, ну вы маньяки, в хорошем смысле этого слова! :-)))
Из арсенала пока планирую взять вертикалку тоз-34, ну воздушку еще туда положу пока. В будущем мечтаю докупить еще мелкокалиберку - итого 3 ствола. (Хотя может это я сейчас так думаю :-)))

Подскажите пожалуйста еще по вопросу - обязательно ли трэйзер для патронов нужен и нужен ли еще один закрывающийся трейзер для газового пистолета?

PS Всем большой респект за дискуссию!

ssh

Да если есть возможность сделать, то сделайте, хуже не будет

Wh`te

НЕ прошло и полгода как я сделал сейф 😊 По мотивам Беркута. Прошу прощения за не очень информативное фото - в каморке никак панорамнее не заснять 😊 Летом покрашу, зашпаклюю - будет как яичко 😊 http://slil.ru/22550434

Wh`te

Размеры 1250х400х300

Fuckis

Круто.

Тока не ставь в него эти польские зажимы с резинками ребристыми. Двустволку в них не воткнешь, п/а с планкой - тоже. Я сделал деревянную планку с фигурными выемками под каждое ружье "персонально". И на пол дервяху по периметру с вырезами под приклады, тоже "персональные", но согласованные. Ружья стоят удобно и ровно как в армии. Открыть не стыдно. Еще можно сукном его отделать, только без фанатизма, в цыганщину не превращая.

Wh`te

😊 я тоже предложил седня другу вырезать планку (он мебельщик)- он говорит - купишь оружие - под него персонально вырежем. Всё таки он прав 😊

genium

Гляньте фото в профайле.Это мой ВТОРОЙ сейф сзади.
Полезный объём- КУБОМЕТР.
Такой берите 😊.

Wh`te

Да ну, это уже перебор 😀

LEXANDER

Я себе делал высотой 140 см, ширина 40 и толщина 30. Внутри полочка крепиться на винтах - чтобы можно было подогнать под нужную высоту оружия. Естественно ящик патронный внутри (ну и естественно-же что в нем места под патроны не хватает катастрофически 😊) ) Сейчас с комфортом там располагаються 3 ружья и 2 пневматики, не считая газового. Так что имеет смысл брать на "вырост"

white

мне пока и такого хватит. будет день будет пища 😊

white

Усё, участковый сейф одобрил, в понедельник иду сдаваться в ЛРО 😊