Спрошу и я по Бекасу Авто. Есть на (+)

element13

моем экземпляре "небольшой" косяк. При снаряжении магазина патрон иногда выскакивает обратно, возможно из-за кривых рук владельца, а возможно и нет. Получается практически клин. Запихать его обратно в магазин довольно сложно, особенно если нет длинного тонкого ножа под рукой. Случается это чаще всего в спешке при перезарядке. Недавно из-за этого упустил хорошую жирную крякву, было досадно :-(. У кого еще есть такая проблема? И как с этим бороться. И второй вопрос: кто нибудь охотится со стволом 535 мм. А то лежит у меня он новехонький, а на охоте ни разу не пробовал. С ним вообще дробью то можно охотить?

Самарец

535 - это с целиком а-ля винтовка? Дробью неудобно стрелять, пуля-картечь его судьба 😊

ASv

Было такое, именно из-за спешки, получше нужно запихивать. Патроны РИО вообще в магазин не лезли, один также выскочил, зараза, под затвор, из-за него в злости молотком предохранитель убил. Я на пружину грешу или грязный магазин, ни разу его не чистил и не смазывал. Но патроны снова исправно залезают и вылезают.

Vict

В моем экземпляре такое бывало. Но причина была не в экземпляре, а в руках которые его держат. Через какое-то время, после того как несколько раз помунздыкался с проблемой засовывания патрона обратно в подствольный магазин, начал более тщательно выполнять заряжание. Все прошло.
С коротким стволом здорово охотился накоротке по взлетающей перепелке. Во-первых, ружье легче. Во-вторых, разлет дроби даже снаряженной в контейнер (без дисперсанта) более-менее приемлем для такой охоты. Прицеливание на вскидку по мышечной памяти. Особого выцеливания через планку и целик не произвожу. Все получается.
Что же касается пули и картечи, то я пользуюсь длинным стволом с цилиндром. При охотах на копытных устанавливаю колиматорный прицел.
С уважением, Виктор.