О противопоказаниях людям, больных ганофилией

SUNtehnik

перемещено из Гладкоствольное оружие



Внешний раздражитель:
ТОЗ-34Р выпуск 1974 года. Угловатое буковое цевьё и ложе со щекой "заворотом", потертая насечка, выпачканая лаком. 4х значный номер. Безфлажковая колодка, украшенная несуразно выгравированным лосиком, предохранитель с дополнительной кнопкой-фиксатором. Невентилируемая планка, идеально сохранившееся воронение, зеркальный блеск хрома в стволах. Зеркало, со следами незначительных прогаров вокруг бойков, плотно прилегает к колодке в отсутствии каких-либо вставок фольги между ними. Шат отстутствует. При переламывании и нажатиях на спуски слышен четкий звук работы УСМ. Ружьё красиво, прикладисто, радует глаз.

Поведение пациента:

При виде внешнего раздражителя пациент потерял волю и, не задумываясь, передал сотрудникам магазина деньги на тех условиях, что внешний раздражитель немедленно снимут с витрины. Наблюдаемый 2й день находится в состоянии возбуждения, порой ведет себя неадекватно, переписывая буквы и цифры с двери одного из кабинетов местного отделения милиции и требуя у участкового немедленного визита в принадлежащую пациенту квартиру.

Диагноз:

Болен ганофилией

alexpas

Лечение:

Срочно получить внешний раздражитель в руки и через некоторое время к ближайшему озерку!

Всеволод

Это лечение слабое, помогает мало. Применяем шоковую терапию: при визите пациента с рецептом по предыдущему пункту работники апте.. тьфу, магазина заявляют, что раздражитель продан, а самого пациента они первый раз видят.

Не хотелось бы каркать, но такие случаи бывають. 😞

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

alexpas

Всеволод
Применяем шоковую терапию: при визите пациента с рецептом по предыдущему пункту работники апте.. тьфу, магазина заявляют, что раздражитель продан, а самого пациента они первый раз видят.

Не хотелось бы каркать, но такие случаи бывають. 😞


Не стоит так продавцам с вооруженным-то человеком...

SUNtehnik

Всеволод
Это лечение слабое, помогает мало. Применяем шоковую терапию: при визите пациента с рецептом по предыдущему пункту работники апте.. тьфу, магазина заявляют, что раздражитель продан, а самого пациента они первый раз видят.

Не хотелось бы каркать, но такие случаи бывають. 😞

Такое поведение со стороны продавцов черевато тем, что пациент может впасть в депрессию, с возможным её переходом в маниакальную фазу, что может быть черевато 😊

Однако больной располагает позитивным опытом общения с представителями данного магазина, а так же имеет на руках письменное обещание не передавать внешний раздражитель третьим лицам 😊

Скиф

Диагноз тяжелый и как показала практика не излечимый .
Весна , аднака , обострение... 😀 😀

T-hunter

Во-во, я тоже чувствую, что иногда начинаю терять контроль над собой при виде некоторых "раздражителей" в ормагах 😊. Поэтому, когда иду по улице мимо, делаю морду "кирпичем" и стараюсь не смотреть в сторону входа. Иногда получаетя 😊.
SUNtehnik'у - удачного и скорого "выздоровления". Ну, и, опосля, "фотки в студию".

Sir Ralf

Из личного журнала наблюдений д-ра А. за пациентоми А. и отцом А.: "Ганофилия - болезнь взрослых (и не очень), в остальном абсолютно здоровых и вменяемых, кроме случаев описываемого заболевания, мужчин (значительно реже - женщин)... имеет множество симптомов, что не мешет, однако, только по одному из них установить на 100% верный диагноз ... Среди симптомов доминируют следующие: учащённое дыхание, усиленное сердцебиение (около витрин оружейных магазинов), дрожь рук, а зачастую и ног ... неконтролируемые телодвижения (напоминающие движения гребца)при виде стойки с комуфлированными куртками и комбинезонами ... ежедневным подсчётом оставшихся до открытия ближайшего охотсезона дней (в том числе и на пальцах. счётах и калькуляторах) ... регулярное заталкивание чистых тряпок в различного типа "трубы" с целью их заливания маслом и дёрганья туда-сюда...
Резюме: невзирая на доступность своевременной помощи со стороны высококвалифицированного медперсонала (МВД, ЛРО) болезнь практически неизлечима!

С уважением. Антон.

-T-

Тяжелая болезнь. Обычно обостряется к открытию весеннего и осеннего сезонов 😊

Postoronnim V

Поздравляю "больного" , выздоровления не желаю, т.к. сей недуг пожизненный 😊

"...
Об этой гибельной хворобе
Не стоит думать как о чуде.
Все ганофилы несомненно
Больные, конченые люди.
..."
(С перефразированный А. Добрынин http://www.okm.ru/okm/dobr/?id=0022 )

Счастливый

Лечение - 5 шт в одни руки... Правда охочаяя пневматика выходит из 5 шт, ее количество - неопределено врачем.

Но больные выходят из рецепта доктора - есть возможность вылечиться от одной из подболезней и заиметь другую... Однако постоянно вспоминать старую и добаливать ей - вроде как переходя цифру 5...

alex12

....моё заболевание приняло уже неизлечимую форму 😊....микстуру приходиться глотать горстями - штук по пять- шесть в год 😊одно слово - клиника 😛

BlackGun

Болен ганофилией
Дмитрий, мои поздравления!! 😊 😊 Я тоже сегодня поддался соблазну и прикупил новенький ИЖ-58М у сахалинского учёного. Однако весна начинает влияние 😊 😊 😊

Merlin

К тому же эта болезнь еще и очень заразна, легко передается к людям с пониженным оружейным иммунитетом... 😊 Еще из симптомов - застывший на "раздражителе" взгляд, легкая дрожь и неконтролируемое выделение слюны... Стойкое нежелание покидать пределы видимости "раздражителя" 😊 😊 😊
Болезнь не лечится, может только прогрессировать (социально не опасна).

Я уже как-то затрагивал эту тему, но есть возможность повториться. Кто что думает по данному поводу:
Максимальное количество огнестрельных единиц на одну личность, разрешенное ЗОО - 10 штук: 5-гладкоствол и 5-нарезное. При этом, опять же по ЗОО, разрешение на нарезное выдается после 5 лет владения гладкостволом. С учетом необходимости регулярного отстрела нарезного и получения лицензий не в районном ОЛЛР, а городском можно сделать вывод, что нарезное - более "серъезное" оружие. Так вот вопрос - почему бы тогда не разрешить владеть так же максимальным количеством стволов - 10 штук, из которых не более 5 - нарезных. Ну не хочу я иметь нарезное, почему бы мне не разрешить иметь 10 гладких. Хочешь купить нарезной - будь добр сократить количество гладких... По-моему, в этом есть здравый смысл. Только вот как это протащить через законодательные органы...

mixmix

Пилюлю выписал 😀 😀 , но самолечение 😛 😀

Счастливый

Merlin. А охотничью пневматику куда>? Сейчас её колличество - не ограниченно законом, а вы хотите совместить гладкоствол и пневму=5 стволов.

Больной должен наслаждаться болезнью...

Merlin

Счастливый
Merlin. А охотничью пневматику куда>? Сейчас её колличество - не ограниченно законом, а вы хотите совместить гладкоствол и пневму=5 стволов.

Больной должен наслаждаться болезнью...


Ни в коем разе! Я имел ввиду исключительно огнестрел. 😊 Арбалеты, луки, пневматика (ну, может, кроме нарезной пневматики) - безлимитно.



перемещено из Гладкоствольное оружие

ZORAN

оружие - мусор

в жизни оно ничего не решает.

чисто суррогат-заменитель

ЗВС

Ганофилия...Ганофилия..."Вам то хорошо"...А мне, как врачу с многолетнем стажем, достоверно известно, что любая ...филия предтеча шизоХрении. И процесс усугубляется тем, что на руках свеженькая зеленка и извечные муки выбора. Понимаю умом, что для меня наиболее функционален и практичен п/автомат - та же бенелька. А беру в руки беретовскую вертикалку и душа радуется. Домашние смотрят как на идиота. Машины легче выбирал. И ведь понимаю что при любом выборе буду потом сомневаться в его правильности. Даже любимый драт стал как то странно на меня коситься. А тут уже весенняя на подходе, если конечно наши головотяпы "не перебдят". Надо определяться, а то "под нож" угодишь! Косервативно все таки предпочтительнее!

ZORAN

купите штук 20 ружей...

Demetriu$

Merlin
(ну, может, кроме нарезной пневматики) - безлимитно.
а что есть гладкостовольная пневматика класса магнум?

ZORAN

есть

SergeyKPI

ZORAN
оружие - мусор

в жизни оно ничего не решает.

чисто суррогат-заменитель

Ага, кроме окончательного рассчёта 😀 😀 😀 😉

SergeyKPI

Demetriu$
а что есть гладкостовольная пневматика класса магнум?

В США среди детских соревнований по стрельбе очень популярна. Правда стреляют на 10-15 м 😊

ZORAN

SergeyKPI

Ага, кроме окончательного рассчёта 😀 😀 😀 😉

Ну если со своей жизнью рассчитаться охота - это да. А так - ничего не даёт и создаёт глупые иллюзии своей значимости.

Оружие позволит Вам стать крупным бизнессменом? Великим учёным? Режиссёром? Писателем? Политиком?
Нет,для всего этого нужна голова и воспитание.

Kitdze

Некоторым хватет или головы или воспитания, а некоторым просто наглого беспардонного едальника.

- - -

Стрельба - сложное искусство, зависящее не только от человека но и от "инструмента", не любя инструмент не достигнешь ничего в одиночку... Это и есть "ганомания".