Можно ли обточить шейку ложи на ИЖ-18

RK

Здравствуйте.
Прошу совета по поводу ИЖ-18 (20к) Ружье это у меня недавно и не нравится в нем просто УЖАС какая толстая шейка ложи, ну неудобно мне.
Даже по сравнению с ИЖ-27 толстая.
Материал ложи у ИЖ-18 береза, а у 27 все-ж орех, попрочнее наверно. Вот хочу потоньше сделать, но побаиваюсь не лопнула бы. В одной теме видел совет от Abu George по доработке приклада, но там этот вопрос не в тему, решил новую начать. Если у кого еше есть такой опыт напишите пожалуйста.

Serjant

Не боись, обточить можно. ток не перестарайся, нефиг слишком уж утоньшать. А 5...7 мм в сумме можно снять.

Fuckis

Если не нравиться - нужно точить, но без фанатизма. Даже если потом сломается - будет повод сделать новую, ореховую, удобную и все такое. А если не подходит - надо что-то делать, не так же оставлять

RK

Спасибо за ответы.
Буду пробовать.

Abu George

Обтачивать можно и нужно. До 90-х охват шейки составлял 12,5-13 см. Теперь - до 14,5 см! И это при одной и той же берёзе. Я вообще делаю английскую ложу из обычной. Она гораздо удобнее для стрельбы навкидку при ходовой охоте. Это я на ИЖ-18 и Белке прочувствовал. Первый имеет "крутой" пистолет, made in Посудин, а вторая - английскую ложу с шейкой охватом 12 см. Так вот Белка гораздо удобнее при хотьбе с ружьём в руках. С ИЖом же предпочитаю статичную охоту.