Как это понимать

Артур Л

http://www.dealextreme.com/p/p...-x-cr123-103857

Kак это понимать?

MrOleg

Да так и понимать 😊 Уже давно проскакивают китайские подделки на тактическую серию Люпольдов 😊 Чего в этом удивительного? 😊 Тут относительно не давно тема была где подобный прицел за 63$ по ссылке и человек спрашил отзывы о нём 😊

Артур Л

http://www.dealextreme.com/p/b...1xcr2032-101738

Это стандартный китайский Бушик.... То же даром.
Просто по такой цене захотелось на мелкан Мил Дот поставить...

MrOleg

Артур Л
http://www.dealextreme.com/p/b...1xcr2032-101738

Это стандартный китайский Бушик.... То же даром.
Просто по такой цене захотелось на мелкан Мил Дот поставить...

Эммм... Это китайская подделка, на кистайский же бушнель 😊 У мну подобная на мелкашке стоит, только ещё попросче, без там всяких подсветок сетки...

Артур Л

И как поправки? Повторяемость? Или подделка под Люп качественей будет

MrOleg

Ну моё мнение, что на любом поддельном китайце, работать не правильно может всё что угодно, даже в пределах одной модели...
Но по своей подделке могу рассказать...
Из плюсов: Клики работают чётко и даже соответствую цене клика указанной на барабанах! Этому был сильно удивлён...
Из минусов: Кратности не соответствует заявленной, сетка не понятной размерности (но лечиться промером), при смене кратности уползает ТП но правдо строго по вертикали, и мне теперь известно на сколько.
Ну а так посравнению с нормальным прицелом ещё и стёкла гавно, весьма тёмные и мылят края... Сетка толстая...
Но со всеми этими косяками пока так и живёт на тренировочной мелкашке 😊 Пока не собираюсь менять, может как нить потом... 😊

Артур Л

Спасибо большое. Пусть лучше стоит Никон без Мил-дота....В нем все в порядке и косяков нет.

MrOleg

Артур Л
Спасибо большое. Пусть лучше стоит Никон без Мил-дота....В нем все в порядке и косяков нет.

Абсолютно логичный вывод 😊 Я и предположить не мог чего меняют на такого махрового китайца 😊

V1

Я с подобным отохотился два сезона на М14, но подсветки не было, сетка была правильная и стоил он аж 80 гагар 😀. Самый дальний выстрел был около 500м. Потом внутри появился какой-то мусор и я его списал.

Serega 12

Доброго времени суток Всем.
По случаю очень дёшево приобрёл подделку на MARK 4
Будте добры объясните или подскажите где найти информацию, что означает дополнительная шкала на маховечке вертикальных поправок.
Заранее благодарю.

Артур Л

Ну и как подделка? Есть хоть малейшее сходство с оригиналом?

Serega 12

К сожалению я не могу Вам сказать потому как в настоящий я никогда и не смотрел, ( я начинающий ). Но руководствуясь советом с форума проверил правильность мил дота, вроде правильный. А купил его просто потому что дёщево 40 американских рублей В Гонконге ( их вроде там и подделывают). Сравнивал в сумерки с Center Point 4-16x42, мне больше понравилась подделка. Клики чёткие, но в магазине где я его брал были такие подделки но б\у. Я сразу проверил маховички - по сравнению с новым они были в нормальном состоянии. А вот маховик отстройки параллакса болтался прилично. Да и судя по внешнему виду
б\у исполизовали долго и не аккуратно. С удовольствием дал бы опробовать его на огнестреле кому- нибудь, но у меня таких знакомых нет. Извините если что не так написал.

AAG

И китай тоже приличный бывает. Но даже если внешне абсолютная копия, надо еще проверить на устойчивость девайса к ударным нагрузкам. Тут могут быть вопросы, увы. А могут и не быть, как уж повезет.

Dr. Watson

Serega 12
что означает дополнительная шкала на маховечке вертикальных поправок.
Система BDC (bullet drop compensation) - в сотнях метров дистанции для патрона, указанного наверху барабанчика.

Поиграться немудрено, может чуток и повезет. А сначала: http://forum.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html

Док

Solidol

Dr. Watson
Система BDC (bullet drop compensation) - в сотнях метров дистанции для патрона, указанного наверху барабанчика.

Поиграться немудрено, может чуток и повезет. А сначала: http://forum.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html

Док

Грамотный Вы, Док, но не торгаш.

цЫтата:
2. Открутите снова на ноль. Отстреляйте. Первая и третья группа должны совпасть. Значит повторяемость приемлимая. Если не совпали - снимите прицел, подойдите к углу дома, размахнитесь... т.к. не лечится.
Конец цЫтаты.

За полцены прекрасно уходит на ибэе...

Dr. Watson

Solidol
не торгаш
- ...
- У нее глисты!
- ???
- Ээээ, не рыбак ты, НЕ РЫБАК!
(с) 😊

Док

Marineoptics

Коллеги, внесу немного ясности в подделки.
Дело в том, что многие китайские производственные компании зазывают к себе именитые бренды размещать на своих производственных мощностях свои заказы, а также увидеть разработки и протипы, которые могут быть интересны известным брендам.
Около 80% брендов используют такой бизнес подход, к ним относятся Бушнелль, Леупольд, Сайтрон, Минокс, Практика, Альпен и др.
Никон, Пентакс, Олимпус, Цейсс, Сваровски и др. игнорируют данный подход.
Чем начинается и заканчивается такое сотрудничество? В начале бизнес идет хорошо, но потом вылазят проблемы на готовой продукции. Одни судятся, а другие просто не забирают продукцию, и она остается у компаний производителей.
Достаточно одного примера по биноклю Бушнелль Легенд Ультра ХД. Бушнелль сменил уже третью компанию производителя, но всю продукцию забирал, чтобы не уничтожить свой бренд и на рынок не попала некачественная продукция под их торговой маркой.
В Гон-Конге или любой китайской провинции никто не будет подделывать пару прицелов или биноклей, проще заняться сельским хозяйством. Все подделки-это хорошо налаженное производство мелких фирм, которые от 100-300 тыс. у.е. до несколько миллионов у.е. могут купить у любого китайского владельца фабрику по производству оптики. К подделкам относятся также выполненные заказы или пробные партии от которых отказался заказчик, далее перебивают название и тех. характеристики и вперед на мировой рынок и страны СНГ.
Поэтому многие стараются работать с японскими небольшими компаниями, которые в 80-90-е года выпускали бинокли, но их становится все меньше и меньше, так как в Японии очень много закрывается небольших фирм.
Не зря Минокс полностью свернул производство предТоповой серии биноклей HG в Японии и теперь собирает только в Германии. Остальную дешевую продукцию оставил в производстве в Китае на проверенной фабрике и голова у него не болит.

Dr. Watson

А также к подделкам с т.зр. огнестрельца относятся прицелы (приклады, чехлы...) для довольно емкого рынка айрсофта. Где важно только внешнее подобие. И лайбочка, разумеется. 😛

Док

Serega 12

[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:

Система BDC (bullet drop compensation) - в сотнях метров дистанции для патрона, указанного наверху барабанчика.Поиграться немудрено, может чуток и повезет. А сначала: http://forum.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html

[/QUOTE
Уважаемый Dr. Watson благодарю за науку.

Solidol

Dr. Watson
А также к подделкам с т.зр. огнестрельца относятся прицелы (приклады, чехлы...) для довольно емкого рынка айрсофта. Где важно только внешнее подобие. И лайбочка, разумеется. 😛

Док

Ну, и зачем его, дурного, об угол, если он может много-много радости принести эйрсофтовым ребятам? 😀

Артур Л

День добрый.
Кто подскажет как убить эту тему. Ни о чем... а уведомления на мыло поступают.
Спасибо