как в магазине выбрать прицел

Pilot11

перемещено из оптика глазами владельца



Уважаемые доны! Если такая тема где то была, то я не нашел. Думаю будет интересно молодежи. Давайте, начинайте, на что в первую очередь обратить внимание, как держать в руках 😊 в какую сторону трубы смотреть? Модераторы! Если тема актуальна, закрепите сверху. Если нет-снесите.

Fagot-aka-koroviev

В первую очередь смотреть ничего ли не люфтит, и ничего ли болтается внутри самого прицела, обратить внимание на передний окуляр и рассмотреть его просветление (пленка чуть другого цвета) нет ли на ней пятен и прочих непрятностей, а так прицел выбирать нужно конкретно под модель цели его использования и требования, и что главное к своему бюджету, но помните скупой платит дважды

Dedpv

В магазинах лучше вообще ничего не выбирать, там все втридорога... 😊 сначала много читать, потом заказывать здесь или с интернет магазина....

Pilot11

с интернет магазина.
Так вот тоже. Привез курьер трубу: как трясти, что смотреть? 😊

FRAG

Pilot11
Так вот тоже. Привез курьер трубу: как трясти, что смотреть? 😊

В первую очередь, пока продавец не забрал деньги, с размаху лупануть его (прицел) оземь. Если зашевелилось что внутри - требовать для теста другой 😀

Pilot11

+1000 😊



перемещено из оптика глазами владельца

VladiT

К сожалению, ничего особо большего, чем написано выше (внешний осмотр, отсутствие люфтов, состояние линз) в магазине не поймешь. Осмотр в магазине таким образом, может дать некоторое представление о том, не бракован ли прицел, не подсунут ли Б/У из возврата и прочие гадости.

В принципе верен простой совет - покупать то, что не можешь не купить. Организм и интуиция обычно подскажут верно, если пребывать в расслабленном и спокойном состоянии. Только нужно время - если нечто вспоминается как кайф и через неделю - то надо туда вернуться и купить это.

Змейго Рыныч

Fagot-aka-koroviev
обратить внимание на передний окуляр
это на каком прицеле есть передний окуляр?!

Eric Cartman

Посмотреть через прицел нраится ли цвета и яркость того что видите.
Нравиться ли сетка.
Включить подсветку (если дадут), не забивает ли яркость точку прицеливания.
Прикинуть фокусное растояние на оружие и потом на прицеле (встанет ли)(малое фокусное растояние на большом колибре удар по глазу).
Навести на как можно более дальний обьект и попробовать посмещаться вправо-влево, вверх-вниз (прицел неподвижен) не уходит лт ТП с выбраной цели.
Покрутить барашки (побольше оборотов, чёткие щелчки (где есть храповик) и усилие (чтоб не ползла ТП при от выстрела)).
Положить прицел на упор (большенство проверок лучше делать на упоре) и глядя в окуляр изменить увиличение и другие настройки (отстройка от паролакса, подстройка диоптрий) не смещается ли ТП.
Обратите внимание на исполнение (хороший прицел и выглядит хорошо) есть ли щелки для воды и грязи.
Поискать отзывы на форумах (в тч на иностранных)