Сайты распродаж

fon-geht

Решил создать тему, в которой будет обобщён опыт покупок, прошу здесь уважаемых форумчан отписываться о известных им сайтах, где можно взять новую и б/у оптику по демократичным ценам не опасаясь обмана. Вот что мне уже порекомендовали:
http://sorkampal.com/categories/Optics/

mavr

QUOTE]Вот что мне уже порекомендовали:[/QUOTE]

тот кто рекомендовал сам покупал там что либо?
Есть реальные покупатели?
Продают из Сингапура и Индонезии.
Цены в 2 раза ниже чем в США.
Сайту 1 год.

URL: sorkampal.com | WHOIS
Заголовок: SORKAMPAL
Описание: Нет
Ключевые слова: Нет
Кодировка: utf-8 (Unicode, worldwide)
Размер страницы: 34 Кб
IP сервера: 174.122.77.74
Расположение сервера: Соединенные Штаты
DNS сервера:
ns1.smartnetsol.net
ns2.smartnetsol.net
Регистратор домена: PDR LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Статус: clientTransferProhibited
Зарегистрирован: 2011-09-04
Истекает: 2012-09-04

fon-geht

Этот сайт порекомендовал наш софорумчанин "Заядлый", с его слов: брал другу, за месяц дошло.

Жерик Вартанов

Что-то ценник ооооочень низкий))

TanKISS-T

Не вытерпел, послал запрос. Скрывать смысла нет, наверняка это сделают и другие, кому любопытно. Могу сообщить, что ответили через сутки, написали, что товар новый, не после ремонта и не б/у. Попросили подтверждения заказа (я навскидку пару товаров писал), чтобы выставить счет на оплату. Я согласился и попросил прислать счет для пайпэл. Еще через день пришел ответ (перевод): "пока мы можем только принимаем оплату с помощью банковского перевода, а не через PayPal. если вы согласны, мы подготовим счет за ваш заказ". Сижу и думаю - а чего это весь ибей сидит на палке и все магазины тоже, а эти - только по карте? У меня был только один случай оплаты с карты на карту, после этого у меня еще исчезло 50 или 60 долларов (уже точно не помню). Писал заявления в банк о факте мошенничества, еле вернули, но причину не нашли. Я никого не отговариваю, просто хочу посоветоваться. Если там чисто - да я себе что-нибудь взял бы, зачем переплачивать. Другое дело, что по оптике там ассортимент маленький, но может со временем.. И все равно Очень Странно. На запрос конкретной отсутствующей модели пока не ответили ничего. Кто там реально покупал? Напишите отзыв, всем же интересно.

TanKISS-T

mavr
QUOTE][b]Вот что мне уже порекомендовали:

Регистратор домена: PDR LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Статус: clientTransferProhibited
Зарегистрирован: 2011-09-04
Истекает: 2012-09-04[/B][/QUOTE]

Что это может означать? Что если срок регистрации кончился, то сайт нелегальный?

Жерик Вартанов

исчезло 50 или 60 долларов

Так ты у них уже пытался купить или нет? Не все магазины сидят на палке! Такой известный как Кабелас он не принимает палку, тоже мошенники??

TanKISS-T

"исчезло 50 или 60 долларов" - это другая история. Я пока не подтверждал заказ, а на Кабеласе (ничего плохого про него не говорю) до сих пор ничего не заказал, хотя реклама сыпется. Как-то не нужно ничего было. Очень удивлен, что он не берет пайпал. Вообще-то все стараются через палку, так безопаснее, т.к. нет прямой передачи твоих банковских данных. Подожду правдивую историю из первых рук. Или закажу что-то из мелочи. Меня сильно смутил истекший срок регистрации.

TanKISS-T

В общем-то скорее всего загадки нет. У них задраны цены на доставку, и экономия если и получается, жто небольшая. Дешевые вещи вообще невыгодно, только дороже 200 долларов. И никак не могу понять, что такое "Flat Rate Per Order $ 20.00"? При выборе способа доставки и оплаты. Налог? Доп. услуга? Спросил их, может ответят. Ну и платить очень неудобно. Скорее всего, только идти в банк. И неизвестно, в какой и где возьмутся туда переводить. Попробовал оформить заказ - выдает номера 27 - 28 - 29 с разницей в полсуток. Кроме меня, никто не пытался оформить??? Они же не вчера открылись? Никто им не пишет? Бред.

Жерик Вартанов

Тарас забей на это! Бесплатно в мышеловке!)) Если хочешь дешевле хоть чуть чуть, то смотри в сторону арабов!

TanKISS-T

Лицо этой фирмы noka sanjaya (профиль на фейсбуке Putra Jaya). В профиле основная информация - пол мужской 😀 😀 😀 . ВСЁ !

mackar20093105

Этот сайт порекомендовал наш софорумчанин "Заядлый", с его слов: брал другу, за месяц дошло.
Дак попросим сопалатника подробностей!....

Dmitriyg

Post 11
http://resources.alibaba.com/t...m_Indonesia.htm

Alvoroinbox.ru

ТС есть мысли?

Артур Л

в 99% случаев это мошейники

ivan.338

SORKAMPAL - мошенники.