Посоветуйте дальномер и где лучше купить?!

Эдуард Стейр

перемещено из оптика глазами владельца



Братцы, выручайте, думаю Бушинель 1300 http://bushnell.com/all-produc...-force-1300-arc , но прочитал на форуме комменты отрицательные, и как то сомнения берут теперь меня, разное пишут, да почему то в тестах даже не участвует!!! Что скажут те, кто знают или имеют опыт? Любимый калибр 243WIN, винтовка HEYM - SR21, с Шмидт Бендера 3*12 снимаю частенько тетерева до 200-280м! Сейчас у меня дальномер чисто японский - Bushnell Yardage PRO 1000, но он меряет только расстояние, без учёта углов и балистического расчета! Хочу перешагнуть порог стрельбы 300м, ну попробую уж точно!)
Так же смотрю в сторону Лейки 1600В!
За ранее благодарен!

Эдуард Стейр

И правда братцы!))))

enzim_sniping

Leica 1600B Вам в помощь, ни какой бушнель (фирменный или левый) её Вам не заменит. К тому же если решили переступить порого в 500м тогда альтернатив Лейки 1600в под Ваши задачи НЕТ.

Эдуард Стейр

Огромное СПАСИБО за помощь! Уже оплатил за дальномер - http://bushnell.com/all-produc...-force-1300-arc

Скажите, а чем мой (теперь уже мой!))) дальномер будет уступать вашему?!) Вы из какого города, я из Питера, если удобно будет, то можем воочию сравнить?!)



перемещено из оптика глазами владельца

Эдуард Стейр

После убедительных советов коллег, отозвал денежные средства, теперь выбор остановил на Лейка 1600В, хотя вроде как не большая разница между 1600 и 1600В?! Где же добрые и отзывчивые коллеги?)

headshot

Советую:
http://www.hadson.cc/index.php...uemart&Itemid=2

Из бытовых можно Лейку 1600, Zeiss Victory 8 x 26. У меня Цейс, гуся на поле меряет до 400 м. что-то покрупнее- может и дальше. Если хотите стрелять действительно далеко по малоразмерным целям, то наверное стоит бороться с жабой и брать что-то из Вектрониксов.

Эдуард Стейр

В Zeiss вроде как нет калькулятора и расчёта горизонтальной дальности?!)

headshot

Калькулятор в дальномере- вещь ненужная. Лучше пользоваться нормальным баллистическим калькулятором в телефоне или КПК:
http://guns.allzip.org/topic/91/588227.html

Эдуард Стейр

Не уверен, простите конечно! Расстояние по горизонту - это важно, а чем больше приборов использовать, тем больше времени придётся затрачивать, а эффективность и надёжность при этом падает!

AMO

В Zeiss вроде как нет калькулятора
есть он там, хотя дебильный. правду говорит коллега, калькулятор в дальномере не нужная вещь. Но угломера в Цейссе точно нет.
отличия 1600 и 1600-Б описаны в теме, где Вы первый раз задали вопрос.
особой разницы нет

Эдуард Стейр

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Всё же буду искать Лейку 1600в!