Что за поправка?

Pistolet

Простите за неграмотность, но я действительно не знаю за что отвечает этот барабан? Просвятите!

vyacheslav

Отстройка параллакса

Хабаровск

Прицел Никон Букмастер с боковой остройкой паралакса, все в спецификации указано. С уважением Алексей

Pistolet

Спасибо! А где эти спецификации найти.

EVV

Да, вы чего? Уважаемый.
Собираетесь купить прицел, спрашиваете про живучесть и не знаете где "колыбель революции" (в смысле, сайт производителя)? Или Интернет на Ганзах заканчивается? 😊

Можете на американском сайте посмотреть.

Pistolet

Простите, но я имел в виду боллее подробную информацию касающеюся боковой остройки паралакса. Я с таким не сталкивался и плохо понимаю механизм. Обычно встречается остройка паралакса на объективе, а здесь совсем подругому. И, к сожалению, у меня с иностранными языками очень плохо.

EVV

Если Вы понимаете о чем идет речь, при упоминании об отстройки от параллакса и как эта отстройка работает, Вас не должна смущать конструктивная особенность боковой отстройки. С точки зрения механики (внутреннего устройства) отстройка на объективе более технологичнее в изготовлении и реализации, но и менее удобная с точки зрения стрелка. Боковая отстройка (SideFocus) позволяет более комфортно и оперативнее вносить поправки , за счет того, что практически не перефокусируется взгляд с цели на кольцо на объективе, напрмер. Особенно у тех стрелков, которые не страдают "болезнью" закрытого второго глаза. Если же на самом деле ни хрена не понятно - очень рекомендую для начала про параллакс просмотреть хотя бы это или это .
Или в крайнем случае это .