прицелы Minox

Dmitrii Ch

перемещено из оптика глазами владельца



Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Такой вопрос:кто-нибудь имеет опыт практического применения прицелов Minox? В частности интересует модель Minox ZA 5/30 6-30 x 56 SF с прицельной сеткой BDC.Основное назначение -стрельба по бумаге. радует своей бюджетностью ,картинка на первый взгляд более-менее.С другой стороны эта же бюджетность и напрягает..
С ув.

pohodnik61v

Подобное обсуждение уже есть. Правда возможно о прицелах не данной кратности. Лично я пользую Minox ZA5 2-10x40 марка BDC Reticle, уже третий сезон.(Охота). Эмоции в основном - положительные...

308 Win

Недавно только узнал о том что минокс выпускает и прицелы.
Есть у отца бинокль 8х40, отличное качество и картинка прекрасная. Про прицел сказать не могу ничего.

kadetr

Мне тоже хотелось-бы услышать мнение владельцев данного прицела:Minox ZA 5/30 6-30 x 56 SF .Интересует качество изображения на разных кратностях и работа механики:возврат стп, чёткось кликов и т.п.

stefan2

Лично мне не повезло ,после 50 выстрелов провернулась прицельная марка , прицел был отправлен на ремонт в Германию ,но починить не смогли ,через полгода вернули деньги. Оптика отличная , светлая , механизм поправок отстой , если для охоты пристрелял и не трогай .Купился на цену,второй раз не возьму.Владельцам желаю только приятного владения.

kadetr

Лично мне не повезло ,после 50 выстрелов провернулась прицельная марка
Спасибо за информацию, а то я уже задумывался о покупке Минокса. Хорошо, что деньги Вам вернули.
механизм поправок отстой , если для охоты пристрелял и не трогай
Мне для стрельбы в тире по бумаге поправками постоянно надо будет пользоваться - значит Миноксы мне не подходят.