Кто знает бинокли Bresser Condor 8x32 или Bresser Condor 8x42.

omega-e

Добрый день.
Задался купить бинокль для прогулок.
Читал форум до потери пульса, пришел в магазин 4 глаза с сформировавшимся мнение купить Пентакс или Никон 8х40, но мэнеджер настойчиво уверял меня купить бинокль Bresser Condor 8x32 или Bresser Condor 8x42.
http://www.4glaza-perm.ru/catalogue/488/12620.html
http://www.4glaza-perm.ru/catalogue/488/12621.html
С биноклями раньше дел почти не имел, ток изредка.
Подержал в руках, вроде неплохие модельки. Посравнивал с другими однокласниками, вроде тоже все хорошо. Пришел домой, стал мониторить в и-нете. Отзывов почти нет. Как будто их вообще никто не берет. И основные продавцы оптики их в каталоге вооще не имеют. Из 4 отзывов 2 уж очень плохих, 2 уж очень хороших.
Кто имел дело с ними, подскажите что нить про них. Или что то лучше искать в этом ценовом и техническом диапазоне???

Fermer78

Какая сумма выделена на покупку? Для прогулок лучше смотреть на 8х32, 7х36, 8х36 максимум 8х42. Меньший вес и габариты не будут лишними. Bresser не советую, лучше добавить и взять что-то внятное и приятное для глаза! Например Nikon Monarch 3 8х42 или Zen Ray 7x36 ED2.

omega-e

На покупку выделено около 10 т.р. (+ - 20%)
Хорошо бы если те, кто знает и может помочь разместил список по рейтнгу в этом диапазоне цен и с параметрами 8х42(32).
Был бы очень благодарен, да и другим начинающим помощь. Если уже есть такой рейтинг, то и ссылка бы не помешала.

omega-e

Послушав советы бывалых здесь, на форуме купил Никон Монарх 3 8х42.
Пока нравится все. Вернувшись поздно вечером домой был приятно удивлен, разглядывая в потемках дома соседей. Без бинокля видны только контуры домов, через бинокль можно рассмотреть весь двор, и что там происходит. Достал из загашника свой старенький БП 12Х40. Разница значительна. И по свету, и по резкости, ну и самое главное, нет той трясучки из за которой смотреть в старый бинокль было не комфортно.
Всем спасибо за участие в выборе.

Хорошо бы если те, кто знает и может помочь разместил список по рейтнгу биноклей в этом диапазоне цен и с параметрами 8х42(32).

Очень жаль, что никто не разместил в теме рейтинг биноклей, как я просил выше. Очень помогло бы начинающим в выборе оптики.

Fermer78

Поздравляем! Бинокль на Ганзе приобрел?!

omega-e

Поздравляем! Бинокль на Ганзе приобрел?!
Спасибо.
С Ганзы были предложения. Много смотрел на ебэе. Но удача пришла неожиданно. Появилось объявление в нашем городе на местном и-ресурсе. После 10 секундных торгов, сделка состоялась по цене 7,5 т.р. за новый бин. Так, что счастья больше нигде искать не стал. Остановился на этом предложении.

Fermer78

Отличная цена и хорошее начало!

Alexsandr1977

Достал из загашника свой старенький БП 12Х40. Разница значительна. И по свету, и по резкости, ну и самое главное, нет той трясучки из за которой смотреть в старый бинокль было не комфортно.

Разница и должна быть значительна, ведь между выпусками данных аппаратов прошло как минимум лет 30, оптика не стоит на месте. 8х42 будет конечно светлей чем 12х40, и по резкости тоже самое, чем меньше размерность тем резче бинокль, ну и тремора нет потому что разница в увеличении 8х и 12х.

Fermer78

Вы хотели сказать, чем меньше кратность тем резче бинокль!?

Alexsandr1977

Не кратность, а размерность, то есть 8х32 будет всегда резче чем 8х42.

Fermer78

Не знал)

Alexsandr1977

Но вот например 8х20 не резче чем 8х30, бывают и исключения. И 7х50 например йена была очень резкая, а 7х50 отечественный не такой резкий уже и подходит под правило))