Кронштейн на гладком меркеле - чем заменить ?

shvert

У меня на меркеле, крепление как тут только вертикалка.

http://i2.guns.ru/forums/icons...132/6132414.jpg
Прицел такой умер.
http://guns.allzip.org/topic/100/953658.html .

Вопрос - как установить современный прицел ?

кролик

Вопрос - как установить современный прицел ?
вопрос: А нужно ли оно там? Мое ИМХО - коллиматор это максимум что нужно для шайтан трубы.
Но если..., то:
проще всего скопировать нижнюю часть прицела, только вместо прицела сделать вивер. Если остался умерший прицел - с него легче снимать размеры и подгонять зацепы, так как верхние плоскости в разных уровнях. Имхо начинать подгонку с безлюфтовой посадки передней ответки, до момента упора в заднюю защелку. Потом заднюю.
Я именно так и поступлю, для установки коллиматора, или вообще отдеру ответки от стволов, ибо эти нашлепки на стволе, мешают нормальному прицеливанию по планке, как бы не видно плоскости.

Второй вариант - изготовить планку вивер с нижними площадками, как на прицеле, в разных уровнях. К ним прикрутить снятые с прицела зацепы.
ПыСы*
я бы так не делал. получ. большая высота даже для коллиматора)

shvert

Сттолько рущей таких неужели нет стандартного решения ?

кролик

Сттолько рущей таких
А таки мало. И все штучное.
неужели нет стандартного решения
я не видел. ИМХО только напиллинг. И принципиально это не сложно. Глаза боятся, руки делают. Мне просто лень и нет особой нужды. Потерял интерес к охоте с гладким.

Paul666

У меня у отца такой стоит на ТОЗ-34! Прицел Как новый!

MrOleg

На немецких тройника, штуцерах и иногда на комби помоему такие встречаються... Поговорите с кем нить из магазина Русак, они таскают такие ружья с подобными креплениями помоему, возможно что нить подскажут... Но крепление на самом деле не часто встречающееся... Среди стандартных наборов креплений на карабины, вы такое наврятли найдёте, покрайней мере я ниразу не видел запросто лежащих в магазине...