Прошу помощи по прицелу ПОСП 6х42

Aleksandr40rus

Здравствуйте уважаемые форумчани, прошу оказать помощь в следующем вопросе. Приобрел карабин Тигр в комплект к нему был отдан прицел ПОСП 6х42.Прицел новый не разбирался, по чему то не видна сетка? Вернее видна, но не четко, только когда первоначально подносишь прицел к глазу сетка отображается хорошо. С чем это связанно, думал по началу что может это особенность моего глаза но после того как вставил батарейки и включил подсветку четкость сетки при закрытии окуляра не изменилась. Прицел можно выкинуть? Хотя четкость изображения отличная!

Наум

Нормально все с вашим прицелом, смотрите не на сетку ,а на цель по которой собираетесь стрелять (как бы сквозь прицельную сетку).

Aleksandr40rus

так и смотрю

Наум

так и смотрю
😊 Попробуйте еще раз посмотреть в прицел ,например на стену соседнего дома, НЕ обращая внимание на прицельную марку. Та же самая "проблема" была и у меня с ПОСПом ,пока не разобрался.

Aleksandr40rus

спасибо, приеду после праздников поэкспериментирую, а то зрение хотел винить) .

Участковый

а диоптрию подкрутить не?

Aleksandr40rus

на нем нет, эта модель без регулировки. Так и качество изображения четкое. Просто сетку не вижу.

Наум

Aleksandr40rus
. Просто сетку не вижу.

Не обращая внимание на сетку, попытайтесь в деталях рассмотреть цель на которую смотрите.

Aleksandr40rus

Наум
Не обращая внимание на сетку, попытайтесь в деталях рассмотреть цель на которую смотрите.
Спасибо, оказывается надо было на нее не смотреть)все получилось. Только как то тяжеловато, закрываю второй глаз и сетка менее заметна. Наверно просто надо привыкнуть.

Mpak20

Господа! Дабы не плодить еще подобную тему... хотел бы уточнить по кронштейну. Пару месяцев назад взял себе 6х24В, поставил его на гладкую Сайгу, Несмог разобраться с прижимным винтом, ошибочно посчитав что вращающийся в сторону ствольной коробки рычаг затяжки (тоесть установленый прицел уже на оружии затянуть невозможно, рычаг в ствольную коробку упирается) езьм либо наркоманский бред инжинера который это проектировал либо того кто нарезал резьбу, рычаг я этот вообщем снял и срезал на нем зуб которым он цепляется за сам кронштейн (видимо чтобы не развинчивался), постреляв в тире, когда прицел уже поплыл - понял что сделал, но было уже поздно, зуба на рычаге нет, а он видимо не дает раскручиваться прижимному винту. Собственно вот хочу сменить систему крепления на быстросъемную, с нормальным рычагом. Кто нибудь знает они вообще в продаже бывают отдельно от прицела? Посоветуйте кто какие кронштейны пользует?

пихтогон52

http://puscopes.ru/optics-acce...-dlja-posp.html
здесь не то?

Maksim V

на нем нет, эта модель без регулировки.
Есть.

Aleksandr40rus

где есть?? что крутить??

Maksim V

где есть?
ПОСП 6х42 M6 ВДС PRO

Прицел оптический ПОСП 6х42 M6 ВДС PRO
характеристики
Увеличение, крат 6
Угол поля зрения, град 4
Диоптрийная настройка, дптр +3
Наличие подсветки метки +
Источник питания AG-13
В прицеле имеется возможность более точной наводки на цель. В зависимости от индивидуальных особенностей зрения возможна регулировка окуляра минус 3 до плюс 3 дптр.

Aleksandr40rus

Это в PRO,. а у меня просто ПОСП 6х42, там нет.