Вопрос по коллиматору ATN

SBA

Имею коллиматор TOTech на 12 калибре. Доволен.
Задумал поставить на Барс (.223) Ищу не очень дорогой, компактный, но качественый. (Вот это задачка!!!)
Обратил внимание на ATN Compact Ultra Sight.

Вроде новинка, автоматическая регулировка яркости, нормальная марка и габариты.
Послал запрос на http://www.mans-toys.com/home/store/Hunting_Optics/DaytimeOptics/RedDotSights/UltraSightDigitalCompact
и получил в ответ:Sorry we can not send to Russia the weapon sights.
Try to contact the companies in Byelorussia who manufacture such Red dot weapon sights.
Как это понимать?
Эти прицелы выпускают в Белоруссии?
Проясните, кто знает?
С уважением.

Vict

Судя по тексту - да. Какие-то компании (во множественном числе)выпускают колиматорные прицелы в Белоруссии. Может повторно подробности запросить?

Георги

Некоторых предприятиях из бывшего СССР сделали дочерных фирм в США или работают совместно с Амереканских фирмах. Та одна из них
Извиняюсь за граматику

SBA

Может ПАРАЛЛАКС что-нибудь прояснит?

Параллакс

Про этот коллиматорный прицел не скажу, но некоторые модели действительно производятся в Белоруссии - УП "ЛЭМТ", Минск, делает.

SBA

Наконец-то! На неделе получил ATN Ultra Sight DC. Первое впечатление: внешний вид понравился, но есть мелкие недостатки - у винта для крепления к планке сорван внутренний шестигранник, с трудом закрепил, а если нужно будет переставить, то возникнет проблема; винт вертикальных поправок смещен относительно отверстия в корпусе, крутить пока не пробовал; яркость марки вроде регулируется автоматически, но мне кажется излишне яркой.
Я намерен этот коллиматор установить вместе с ОП Nikko Stirling 4-16x50 на "Барс", но пока отсутствуют кольца на Weaver. Заказал на www.dnrsports.net, те, наконец-то, ответили, что отправили 13.01, но я до сих пор ничего не получил. С нетерпением жду возможности установить все это на карабин и опробовать в деле.
Если у кого-то из участников форума есть опыт использования указанных прицелов прошу поделиться. Интересует, также, выдержит ли ATN Ultra Sight DC отдачу 12 калибра?
С уважением.

Л.Х.Освальд

У ATNа есть представительство в Москве. Такой коллиматор в розницу стоит у них около 2.000 рублей. Отдачу 12/70 на Сайге коллиматор не держит - у одного уже выпала линза. 😞 http://www.nightvision-cot.ru/DayOptics/ReflexSights/ATNUltraSightDigitalCompact