Нужна консультация

Demos27

Кто нибудь пользовался биноклем БПЦ 15-50. Стоит он своих денег, или ллучше не связываться. Покупать собираюсь здесь- http://shop.airgun.ru/products/265

Спасибо.

Kонстантин

А для каких задач инструмент?

Demos27

На море ездить, Балтика в 2х км от порога.

Kонстантин

Тогда желательно водостойкий и правильно, что выбираете классической конструкции ("поро-призмы") - они стереоскопичней, чем с руф-призмами. По морю на чем ходить будете? Дело в том, что если на маломерном судне, то для большой кратности оч проблематично обеспечить стабильность. Нужен либо спец бинокль со стабилизацией (бушнели такие есть, относительно бюджетные), либо ограничить кратность до х10. Был у меня бинокль 20х60 - он на воде на ходу вещь практически безполезная - на ходу мандратит так, что в сравнении с ним восьмикратник гораздо практичнее.
Из относительно бюджетных
Посмотрите вот этот эти инструменты: http://www.pentar.ru/catalog/product/?productId=1249629324706064&page=tech
или вот крайний максимум по кратности для маломерного судна х12:
http://www.pentar.ru/catalog/product/?productId=1249629324706066&page=tech

Вот почти за теже деньги, что и БПЦ но со значительно более качественной картинкой и более широкоугольный х10, но в отличии от первых двух, не азотонаполненный: http://www.pentar.ru/catalog/product/?productId=1249629324706072&page=tech

Это Пентакс, еще рекомендую приценится из "бюджетных" к Олимпусу - чуть дешевле, при практически том же качестве.

Вообще, моё ИМХО - отечественная оптика сильно уступает, по совокупности качеств, импортной той же ценовой категории.
С Уважением

Demos27

Исчерпывающий ответ, спасибо. Магазин надёжный?

Kонстантин

Про магазин ничего сказать не могу - привел ресурс для примера. ИМХО Вообще любую оптику лучше выбирать очно, тк восприятие "картинки" у всех разное.

Demos27

Нельзя очно, не продают у нас приборы такой мощности. Или искать по знакомым, но тогда что достанут, то и бери. 8-кратный предлагают армейский за 2т.