выбор ЛЦУ для 12 калибра

ODB

собственно,ищутся 2шт надежных(ударопрочный и влаго\водостойкий хотя бы до 2м),не сильно громоздких,чтоб нормально по габаритам встали на передний нижний вивер ВПО 205.
100процентно держащих отдачу ЛЮБЫХ калибров РУЧНОГО стрелкового оружия,вплоть до супермагнума.
Хотелось бы обсудить вероятные модели и изготовителей.Предпочтение отдам зелени ,но слышал,что мороза не терпят...
Ну и цена,порядка 5-10к,не больше
может кто посоветовать,что лучше искать?

Bened1ct

Посоветовал бы ТС немного погрузиться в тему, почитать интернет что-ли... Множество понятий и терминов, несовместимых и путанных.

1. влаго/водостойкий не подразумевает погружение в воду даже на 10 см, а уж про 2 метра молчу.. Читаем википедИю что-ли или другие источники. Например буржуйские термины:

- Water Resistant (IPX4) - Влагоустойчивость. Сопротивляемость к воздействию брызг, направленных на устройство с любой стороны.
- Water Proof (IPX7) - Водонепроницаемость. Отсутствие дефектов в функционировании устройства после полного погружения в воду.
- Submercible (IPX8) - Пригодность для работы под водой. Правильное функционирование устройства при длительном погружении его в воду.

Для чего нужен лазерный прицел под водой? Стрелять ? 😊
Практически любой боевой или "охотничий" лазерный прицел обеспечивает IPX4. Водонепроницаемость - надо пробовать или искать именитые бренды.
Мой простенький NcStar - подствольный фонарь со встроенным красным лазерным целеуказателем побывал два раза под водой и прекрасно работает до сих пор. Держит выстрелы из 12к магнумом.

2.

100процентно держащих отдачу ЛЮБЫХ калибров стрелкового оружия,вплоть до супермагнума.
- любых калибров стрелкового? бывают ОООчень большие калибры 😊
- супермагнум - это никак не калибир.

3. Вам вообще для каких целей, если не секрет? На войну с 12к собрались, или для пострелушек? Для второго сойдет приличный металлический китай, вроде того же НикСтара... Дешево и достаточно надежно, цена 3-5 т.р.
Качественный и надежный (для войны) берите ЭОТЕХ, не прогадаете. Например это:
http://www.opticsplanet.com/in...ng-gun-kit.html
или это:
http://www.opticsplanet.com/in...ion-module.html

Правда в Россию не присылают, надо посредников искать.

ODB

супермагнум - это никак не калибир.
имел ввиду 12х89,в простонародье супермагнум.Для бОльшей отдачи как бы не треба
😊


- любых калибров стрелкового? бывают ОООчень большие калибры
поправил,думаю тут и так всем понятно было,что не для артиллерии,а для ручного вооружения

- Submercible (IPX8) - Пригодность для работы под водой. Правильное функционирование устройства при длительном погружении его в воду.
вот это оно как раз пойдет,причем желательно чтоб в МОРСКУЮ воду.Стрелять под водой не собираюсь 😊 ,но перестраховаться,один раз на Каспии свой аппарат чуть в море не уронил,компу четвертому ниче бы не было,а вот ЛЦУ не хотелось бы лишаться из за подобных казусов.Пока его достанешь со дна,несколько минут пройдет...ну тут меня тоже поняли,нет?

щас ссылочки заценим