Смена ночника Дедала

Австралиец

Стреляю три года с Дедалом 280. Хочу взять 470-й. Ценник под штангу не очень понимаю насколько эффект будет. При этом набор матриц для 470-го обширный. Где кончается качество, а начинается маркетинг?

BGH

А у Вас поколение какое?

Австралиец

Поколение 2+ (это ответ для BGH) проблема в том, что в прайс листе Дедала ценник на прибор от 4500 до 7500. Не пойму в практическом плане где маркетинг а где качество. Стоит ли упираться? Спасибо заранее.

Vidik

Да потому и цена выше и выше, что ЭОПы лучше и лучше:

BGH

У меня 270 (2+), у друга 470 (3). Разница проявляется только при стрельбе днем (в 470 четче и дальше видно). Ночью на расстоянии до 250-300 метров разница абсолютно не различима на глаз.

Ценники в Дедале растут как на дрожжах, также как и спрос на их великолепные изделия.

V_Junior

Я тож в восторге от их изделий. Год пользовался 210-м, а вчера получил 450-С... Как говориться - небо и земля...

С Уважением

BGH

Австралиец
Где кончается качество, а начинается маркетинг?

Это как в тюнинге машин. Определенное количество лошадей добавляется за довольно не большие деньги, а затем прибавка в 10-15 лошадей начинает стоить 10-15 000 $. Т.е. качество прибавляется, но оно начинает стоить непропорционально дороже, но есть люди, готовые за это платить.

Vidik

Смотрел в DEDALовские очки DVS-8 с ЭОПом XR-5 голландской фирмы DEP. Ну очень комфортная картинка. Причём вся крутость этого ЭОПа проявляется не в сумерках, а именно при очень низкой освещённости. Чувствительность у него 700, чёткость 72 штриха. Минимальная наработка 15тыс. часов.Стоимость очков 7500$. Смотрел и в очки ценой 2740$ ЭОП внутри стоит новосибирский - ЭПМ 44Г: чувствительность 500, чёткость 36-38штрихов, минимальная наработка 5тыс.час. Бывыл в конторе DEDALа в Москве приятно удивило, что можно торговаться.

Хабаровск

Можно и на тест взять и сравнить. С уважением Алексей

Австралиец

Закдачу понял. Придется ехать. Сам не посмотришь один черт не поймешь. Спасибо парни.

Vidik

Напиши потом, что да как!Да поторгуйся, не забудь и сразу не бери - делай вид что ещё не созрел. Короче задача такая чтобы тебя уговаривали они.

Австралиец

Буду стараться, главное для меня понять в чем качественная разница между поколениями и матрицами. Я стреляю только с подхода. Иногда метров с 150-ти. Качество важно. Понять надо. А у меня такой как на картинке.

Георги

Смотри что-бы был с ЕОП минимум HD4 на DEP. Сейчас уже PHOTONIS-DEP.

Георги

У него разрешающая минимум 55 штрихов на мм а можно и больше

Vidik

Я пишу почему, в моём посте от 1-2-2006 17:51 на фотографии показан Dedal-470, а что за Дедал 280? Можно уточнить какой ЭОП там в паспорте прописан и каковы его замеренные характеристики. Я в прайсах DEDALa такого прибора не нашёл.Есть 270й и 470й характеристики будут видимо одинаковые если одинаковые ЭОПы.Но если будет XD-4, XR-5 или III поклление ЭОП выигрыш будет конечно заметный (как и цена).

Vidik

На нижнем рисунке D-480й.При одинаковых ЭОПах разница в цене 100$, но зато Вы получаете прицельную сетку типа MIL-DOT с регулируемой яркостью.

BGH

Там не МилДот, а обычное перекрестье с регулируемой подстветкой, как и в 270.

Vidik

Может там и не МIL-DOT, а в прайсе фирмы: Dedal-470-DEP XD-4 (165) DEP (XD-4), 6.0x, объектив 2.0/165, свет.метка Mil-Dot, ИК 75 мВт ..................... 214600 руб

BGH

Там не МилДот, я видел.

Sergeyy

В ночниках Дедала Мил-Дот 100%

Sergeyy

У Дедала Мил-Дот 100%

BGH

Может это какой-то Дедаловский МилДот, потому как на нормальный он совсем не похож.

BGH

Причем в прицеле размер примерно 1,5Х1,5 см. Целиться хорошо, но определять расстояние или вводить поправки 😞 , да и зачем?

BGH

Еще раз перечитал инструкцию. Оказывается это действительно МилДот 😊 Даже эти точки и расстояния между ними какие-то значения на 100 метров имеют. Хотя зачем????

Австралиец

Все руки не доходят почитать про определение расстояния по МилДоту. В Инете есть. С ночника выстрел все едино до 150, непонятно зачем там милдот нужен

BGH

Да я о том же. Использую Дедал 2 года. Ни о каком вводе поправок никогда речь не шла.

Георги

MILDOT ставят для стрелбы по движащихся обектов, когдо делаеш поправки на движения обекта, с ним определяется и разстояния до обекта, когда знаеш его габариты.