Бинокль для распознования пулевых отверстий на расстоянии 50-70 метров

Fella

Вообщем есть 100$ на которые нужно купить бинокль, главное предназначение бинокля хорошо разглядеть пулевые отверстия от пулек калибра 4.5 на расстоянии 50-70 метров, опт. прицел не советовать нужен именно бинокль.

kuk

Бинокль в руках будет, или на штативе, а сколько отверстий будет в мишени(если больше 10?!) и что это за мишень(какой рисунок) Думаю что за 100долларов можно смело накачивать мышцы ног.
Я не пневматик но с рук разглядеть пробоину на 100 метров от 8мм пули как то не получается все норовлю с упора(даже с сошек все тип топ)Мое имхо даже если вы отыщете денег на хороший бинокль, врядли что получится.Нужна или труба или прицел.
В конце концов бинокль это бинокль. http://www.veber.ru/katalog.php

LG

Китайский штурман 12х32. Был куплен мною именно под эту задачу, с которой вполне справлялся. Винтовка диана 52, 4,5мм. Расстояние - 70м, мишень - банка из-под пива. Фон - снег, при промахах прекрасно видно куда попал. Мишень - бумага, расстояние 35-40 (мерил шагами), стрелял сериями по 5, видно. Цена вопроса - около 700р. Смотрел, прижимая локти к телу и прислоняясь плечом к дереву. При некотором навыке все получается 😊)

kuk

😊 пока так раскарячишся, но собствна тоже выход.

алхимик

1500 рублей и простейший телескоп....... штурман тот же.... с треногой

LG

Понимаете, какое тут дело... Вопрос это скорее филосовский... Конечно, круче и удобнее с друзьями взять стойки, мишени, раскладной стол и стулья, трубу на штативе, выехать в поле, и неторопясь стрелять, запивая кофем из термоса.

Однако, это требует времени. Для огнестрела, конечно, так поступать и стоит, а вот пневматика провоцирует стрелять чаще, когда времени меньше. Перед работай взял на плечо винтовку, в карман бинокль и банку с пулями, и пошел. Банки на ниточках висят, их надолго хватает, ну и т.д. А когда нужно тащить штатив, да мешок, да табуретку, да мишени, да скотч для них - это сильно снижает количество выходов.

алхимик

телескоп в рюкзак помещается.....
а на 70 метров.... 4.5 ......

McS

Видеокамера Сони, на маленьком трехдолларовом штативчике. х20 оптическое + цифровое. С задачей справляется полностью. И удобно очень, стрельнул, на экранчик глянул... Если есть, то и бинокль на таких дистанциях не нужен.