Burris Fullfield II

Anba

Вот нашел в каталоге Burris http://www.burrisoptics.com/fullfield.html
сравнение Burris Fullfield II с конкурентами, и что мы видим? Tак вот Light Transmission Calculation (Cumulative lens coating efficiency) у Burris Fullfield II - 95%, у Nikon Monarch - 95%, y Nikon Buckmaster - 88%, y Leupold VX-I - 82%-87%, y Leupold VX-II с его знаменитым покрытием Multicoat 4R, кстати которий идет тоже на European-30 и шел на ранних VX-III - 85%-87%. Неознaчает ли, что этот Fullfield II по светосиле лучше Leupold VXII и European-30. Данных по светосиле Люпов в других источниках ненашел.

SVIREPPEY

Прицелы FFII очень приличные, но ИМХО приведенные результаты измерений - рекламная замануха. Примерно серия FFII на уровне Buckmaster или VX-II. Ориентируйтесь на цену, в данном случае она не врет.

Amateur

Я думаю не все так просто,чтобы опубликовать такие данные нужно основание,тут задеты интересы конкурирующих фирм,иначе из-за судебных компенсаций будут убытки и не маленькие,эта инфо весит практически везде на сайтах где торгуют борисом.Конечно реальную оценку могут дать лишь независимые эксперты.Все конечно мое ИМХО.

Хабаровск

Но как то никто и не возмущается. А инфа эта висит уже довольно долго. С уважением Алексей

SVIREPPEY

Был в гостях брат, посмотрел три прицела: Fullfild II 3-9x40, Leupold VXIII 2,5-8x36 и Nikon Monarch UCC 6,5-20x44. Про Монарх никаких восторгов не выразил, пробурчал, нафига на мелкашке такой навороченный прицел и почему расплывчатое изображение - пришлось про отстройку параллакса рассказать. Фуллфилд посмотрел и оставил без комментариев. А в Люп глянул - и понеслось, "Ого, это что за прицел?", да сколько стОит, да где брал и так далее...
---------------
"Чукчу не обманешь, чукча знает, кто у нас начальник партии..."

ССВ

Действительно, эта инфа весит давно, но все это игра слов, борьба за рынок. То есть за НАС с ВАМИ. Далее, оптика характеризуется не только коэффициентом световой трансмиссии, а и многими другими параметрами. И нельзя оценивать прибор только по одному параметру. Надо подходить в комплексе. С уважением Сергей