Посоветуйте монокуляр

Всё будет квас

перемещено из оптика глазами владельца



перемещено из Выживание


Кто пользовался, например, Brunton? Нашел на ибэе, там доставка жесть, но может хороший, тогда попрошу знакомого, он наверняка сможет дешево достать. Надобно чтоб можно было с собой просто в городе носить и в случае необходимости посмотреть вдаль - воспользоваться без проблем, достав с рюкзака. вес не страшен, нужны качество, надежность и большое увеличение. а с зумом бывают монокуляры? у мя друг тоже интересовался. хошь приближай хошь отдаляй, ляпота...Спасибо!

Werewolf_Zarin

Качество? Тогда Swarovski))) У меня Carl Zeiss 4x12 модельку не помню, купил на немецком ебее, но мне для походно-ходовой охоты.
Minox-ы посмотрите, вменяемые цены. типа http://www.ebay.com/itm/MINOX-...=item53f16afeeb

Тут http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

Если дорого попробуйте Bushnell http://www.ebay.com/sch/i.html...ocular&_sacat=0 для Америки, качество удовлетворительное, оптика конечно не просветленная но вполне себе.

qwerty12

Задайте вопрос в оптический раздел. Наверняка посоветуют много. Можно взять у кого-нить с рук прицел со сбитой сеткой - дешево и сердито. У меня псевдо-люп китайский 4-12х50 как легонькая труба иногда. Недурно. Хотя есть и бинокля пентакс и труба никон... но тяжелые они, заразы... Хотя качеством лучше и попрочнее...

Werewolf_Zarin

Думаю дело даже не в прочности, а в том что будешь видеть в сумерках. Про прицелы идея понравилась.

qwerty12

В прицелах есть еще одна приятная черта - Мил-дотовская сетка, по которой можно довольно недурно определять расстояние... В сумерках - не знаю... В принципе, у зума - чем больше увеличиваешь, тем темнее в сумерках становится (размер выходного зрачка уменьшается)... У меня есть прицел 8-32, на 10-12 в сумерках неплохо, а вот за 20 - уже никуда...

vm_spb

Werewolf_Zarin
Minox-ы посмотрите
Лет шесть пользуюсь таким:
http://www.ebay.com/itm/MINOX-...=item51a53c5f62
Покупал на ибее из Америки, заметно дешевле. С доставкой в пределах сотни.
Вполне доволен, когда бинокль нести не хочется. Ночью и в сумерках, конечно, с 7х50 не сравнить. Зато размер и вес.
Этот макроскоп интересен малым минимальным расстояние до объекта (35 см), можно наблюдать работу муравьев с упавшей крошкой, или шмелей на ветке вереска - во всех деталях, "во весь экран".

Werewolf_Zarin

vm_spb Написано типа новая модель, хотя может я не разобрался или похожая модель. Вообще даже по внешнему виду понятно что солидный девайс.

qwerty12
В прицелах есть еще одна приятная черта - Мил-дотовская сетка, по которой можно довольно недурно определять расстояние...

Согласен, полезный функционал.

vm_spb

Werewolf_Zarin
Написано типа новая модель
У меня серебристо-черный, один в один по ссылке.

"Новый" там - думаю, в смысле не б/у )

Werewolf_Zarin

У меня с английским так_сяк)))

mihalich1978

Всё будет квас
тогда попрошу знакомого, он наверняка сможет дешево достать.

Если знакомый проживает в США, то рискует он лет на 15 присесть за ночник.

Hunt70

Надобно чтоб можно было с собой просто в городе носить и в случае необходимости посмотреть вдаль - воспользоваться без проблем, достав с рюкзака. вес не страшен, нужны качество, надежность и большое увеличение.
я бы посоветовал биноколь компактный, вместо монокуляра.
у меня такой: Eschenbach Club 8x20 B http://market.yandex.ru/model-...0409&hid=226665
в свое время просто пришел в магаз и попросил продавца вытащить все компакты. Смотрел много и японцев и немцев. Лучше картинка оказалась только у цейсовского компакта, но совсем чучуть. Разница заметна только если смотреть сразу после одного в другой. С остальными биноклями: Steiner, Олимпус, Кэнон разница была очень значительна.
Цена же эшенбаха гораздо приятней цейсовской, поэтому его и выбрал. Ни разу не пожалел. Размер с пачку сигарет, таскаю с собой постоянно(по работе бывает нужен) картинка очень приятная, в том числе и в сумерках и в туман. В мороз не запотевает. Рекомендую 😊
ЗЫ. если нужен монокуляр, то у них есть вот такой: http://market.yandex.ru/model-...0411&hid=226665
но имхо бинокль все таки лучше.


qwerty12

Возьмите, если бюджет позволяет, полноценную трубу. С 60-мм объективом. Таких - легион. Никоны не дурны. Но вот пару-тройку месяцев назад прикупили цейс конквест, картинка приятнее... Непривычная первое время работа наводки на резкость (там и грубая, и тонкая одним колесиком крутятся). На минимуме легко с руки смотреть. Ценник, правда, конский... Но про цену ТС не писал

Skunk

Ну, типо краткий трактатЪ по результатам длительного исследования в процессе выбора своего бинокля 😊
1. Соотношение "диаметр объектива/увеличение" (называемое еще "выходной зрачок") должно быть не менее 5: такой аппарат позволит нормально смотреть в темноте. Причем величина эта меняется с возрастом: от где-то 8-9 в молодости до 4 к старости.
2. Переменное увеличение ОЧЕНЬ снижает качество картинки: трижды подумайте, так ли сильно оно вам нужно.
3. Максимальное увеличение, при котором можно комфортно смотреть "с рук", есть фактор сугубо индивидуальный: у большинства это 7-8 крат, но лучше выяснить для себя, пытаясь читать через разные бинокли или трубы удаленный текст: на какой-то стадии окажется, при бОльшем увеличении прочитать его сложнее, чем при меньшем: это и есть ваш "предел".
4. Бинокли с "roof" призмой (прямые, без "излома", характерного для традиционных призменных биноклей с "porro" призмой) при прочем равном качестве обычно стОят дороже.

qwerty12

Ой, не конквест, а виктори... Извиняюсь..

Всё будет квас

о сколько всего! спасибо, буду разбираться. ща только че-то битами еще раньше надо разобраться, а то одну свернул человеку, нехорошо. кругом говно продают во владике, вот ща тему создам про швейцарские.

qwerty12

Не надо ничего покупать в наших ДВ палестинах. Покупайте в инет-магазинах.



перемещено из Выживание


перемещено из оптика глазами владельца