Оптический прицел ПЕ 1936г. Вопрос.

Андрей К

Оптический прицел ПЕ 1936г. Вопрос.

Есть прицел ПЕ, год выпуска 1936, без кронштейна (вернее он есть, но не для установки на винт Мосина). Линзы чистые, но снаружи весь корпус покрыт мелкой сыпью (ржавчиной руки не мажутся 😊). На оправе окуляра, еле-еле просматривается прямоугольник с номером и годом выпуска 1936. Верхний маховичок, по-моему до 14. Снимки будут на днях.
Вопрос:
Какова РЕАЛЬНАЯ стоимость данного прицела?


Duster

Будут фото, будут версии 😊

Jakes

http://guns.allzip.org/topic/10/97166.html
Это к слову.
А вообще - желательно фотки увидеть во всех ракурсах.

Андрей К

Спасибо за ссылку.
На этом, по-моему, небольшой крон (как на фото в ссылке) с ласточкиным хвостом под верхнее крепление..

GAL

http://www.interordnance.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=INTERORDNANCE.com&Product_Code=MOSI0028

Понятно,что многое недоступно пониманию в окружающем бытие.Но для чего менять стекла в прицелах складского хранения? Или в этом кроется какой-то секрет,или наши ПЕ (на винтовках) были проданы без линз? Может кто держал в руках эти изделия и,что-то там такое,чего не видно на фотографии и не описано в аннотации.Поясните пожалуйста!
73!

Jakes

На этой ссылке трёха с новодельным ПЕ на новодельном кроне Смирнского.

tex

GAL
Но для чего менять стекла в прицелах складского хранения? Или в этом кроется какой-то секрет,или наши ПЕ (на винтовках) были проданы без линз? Может кто держал в руках эти изделия и,что-то там такое,чего не видно на фотографии и не описано в аннотации.
Я держал, мне хотели один такой втюхать на самой заре их производства. Но там всё шито белыми нитками: большинство деталей (может кроме рарабанчиков) видно сразу что 100% новодел, и материалы разные используют, металлы, стекла, покрытия тоже другие...