Помогите выбрать коллиматор на Тигр 9?

reingard06

Помогите выбрать коллиматор на Тигр 9. Калибр 9,3х64, поэтому отдача посерьезнее будет, чем на 7,62. Не хотелось бы после каждого выстрела пристреливать) Заранее благодарен.

кролик


Conduktor

Вопрос ещё как его туда поставить: если как предлогает "кролик" получится очень высоко, а и сам ЕОТеч довольно высокая штука. Сам ломаю голову над похожей проблеммой... пока смотрю в сторону Burris FastFire, жалко только вместо целика не получится вивер организовать(на калашматы есть, а на тигр не делают ;()...

------------------
С уважением,
Юрий.

reingard06

Burris FastFire на вивер же крепится, или можно на съемный кронштейн поставить?

Conduktor

У Burris(Docter и пр подобных) куча баз разных баз "на все случаи жизни", только вопрост в том что эти базы ставить на тигр некуда, поэтому остается только вивер мастырить.
На калашматы есть маленькие виверы, которые вместо целика ставятся, а на тигры таких нету(говорят - крепить некуда, т.к. в тигре другая колодка целика). Можно на боковом кроне-переходнике(как у Кролика или другом похожем) поставить, одно "но" - получится что вес крона будет в разы больше веса самого коллиматора, если вес не смущает - то это вариант.

------------------
С уважением,
Юрий.

кролик

Conduktor
получится очень высоко,
шека накладная плюс. Фото нада?

Conduktor
а на тигры таких нету(
а Вы не верьте. Берете родной стальной и пилите. Внимательно смотрите фото. Какой- то заводской стальной крон, к нему добавлен самодельной стальной с вивером. Максимально близко к ствольной коробке. Все зашплинтовано. Родные прицельные не интересны как класс.

Псы*
такие (стальные) основания встречаются в природе, кто их делал - не знаю. Может еще при коммунизме. Колхоз работает более 2-х лет без нареканий.

Псы 2 *
встанет вопрос ребром - изготовлю с нуля. Вопрос в цене.

reingard06

кролик а на фото какой прицел: модель?