Чем отличается?

BOY

Помогите, пожалуйста разобраться. Второй день лопачу форум - без толку. Хочу прицел недорогой на Тигр, кратность х4 с подсведкой сетки для охоты.
1. Чем отличается прицел производства НПЗ под маркой ПСО-1М2 от их гражданского ПО 4х24?
2. В продаже у нас есть только ПО, а ПСО-1М2 можно где-то купить?
3. Чем отличается белорусский прицел ПОСП 4х24 от аналогов производства НПЗ (потребительские качества, что лучше/надежнее)? - тут кто-то говорил, что доктор Ватсон подробно это описывал, но я так и не смог найти по поиску. Помогите ссылочкой или напишите пожалуйста.
4. Есть ли смысл рассматривать ВОМЗ Пилад Р4х32L со стальным кронштейном как конкурент вышеуказанным? Какие у него отличия в потребительском плане?

Буду очень благодарен, если кто-то даст исчерпывающую информацию или хотя бы просто ссылки (так как это уже все много раз обсуждалось, вероятно)

P.S. Не кидайтесь табуретками. Не могу найти инфу, хоть тресни.

parohod

BOY
1. Чем отличается прицел производства НПЗ под маркой ПСО-1М2 от их гражданского ПО 4х24?

На НПЗ сказали следующее: "Практически ничем, оборудование и комплектующие те же, разный контроль качества, т.е. из военных на тестирование берут 15, из гражданских5"(цифры откровенно вру, поскольку правильных не помню, ну а принцип понятен). Ну и прицельные марки в гражданских вариантах могут быть не ПСОшные.