Zeiss или Swarovski

oleg+

Всем привет. Прошу совета опытных пользователей оптики по выбору между Zeiss Victory Varipoint 3-12x56 T( http://www.opticspro.ru/produc...a-shine-zeiss-/ )и Swarovski Z6i 2 Gen 2-12x50* BT ( http://www.opticspro.ru/produc...-s-podsvetkoj-/ ). Хочется иметь качественный универсальный прицел. Разница в цене - не аргумент для выбора. Калибр 308.

bestia65

Хочется иметь качественный универсальный прицел.
Свар более универсален, особо если планируется загонная.
С уважением, Сергей.

Михаил HORNET

3-12 это уже по определению не универсальный
2-12х50 Сваровски намного универсальнее 😛 ну и оптически лучше

oleg+

На первый взгляд Swarovski всем хорош. Но немного настораживает наличие в интернете отрицательных высказываний о механнике прицела.

Михаил HORNET

Так у него обычная гражданская механика, пристрелял и не трогать 😛 отдачу 308 он всяко выдержит

кролик

Так у него обычная гражданская механика,
а у Цейса ?

Михаил HORNET

Вы на что надеетесь? Что на обычный гражданский охотничий прицел поставят надежную износоустойчивую механику чтобы крутить ее туда-сюда? Не дождетесь 😛
Если надо чего то крутить, надо брать совсем другие прицелы, Цейссы этот чисто засидочный прицел

oleg+

Опция BT предполагает частое кручение.

Михаил HORNET

Частое кручение -это в Хенсольт, в общем, вы ж не слушаете, берите что нравится да и все

AMO

Что на обычный гражданский охотничий прицел поставят надежную износоустойчивую механику чтобы крутить ее туда-сюда?

не надо придумывать. Этот Цейс по указанной ссылке с системой AVS, что предполагает частое крутение барабана именно туда-сюда.
если брэнд нормальный, значит и механика должна быть на уровне.
я например на ох.прицел Люп VX-3, поставил кастом барабан Стоней пойнт и кручу туда-сюда.и ничего страшного не происходит, возвращаемость идеальная.
да и люп официально через кастом шоп предлагает на любые ох. прицелы поставить тактические барабаны M1,M2, M3 и M5.

Бакинец

да и люп официально через кастом шоп предлагает на любые ох. прицелы поставить тактические барабаны M1,M2, M3 и M5.
Не совсем так. На охот. прицелы они ставят М1, Target, CDS.
кастом барабан Стоней пойнт
А можно подробнее или ссылку?

AMO

Не совсем так. На охот. прицелы они ставят М1, Target, CDS.

не суть, имел ввиду, что ставят барабан для быстрого кручения.

А можно подробнее или ссылку?

http://guns.allzip.org/topic/10/1204197.html

Михаил HORNET

Если ставить барабан с продвинутыми отметками на ОБЫЧНУЮ не-износоустойчивую и не-точную механику, то получится самовнушение 😛 зачем бы тогда за Хенсольт просили втрое больше? А за Марки 4 Люпа тоже втрое против "такого же" VX -3?
За механику это все, за механику, прецезионная тактическая механика дорогого стоит и в обычные охотничьи прицелы НИКТО ее не ставит.
Это, однако, не значит, что охотничья механика будет обязательно плохой, но как повезет, без гарантии возврата по квадрату и времени активной работы

AMO

Это все лишь предплложения.
Вон кролик сам на диарандж смастарил на коленке барабан с разметкой от руки.
Цейс предлагает сейчас поставить систему avs,надо просто прицел отправить им.
Так что разница в цене между тактическими и ох. Сериями, не только обусловлено механикой

Михаил HORNET

Разница в механике все же налицо, как было бы просто -приделал барабанчик за 3 копейки и сэкономил 2/3 цены тактического прицела 😛 оптически они ОДИНАКОВЫ 😛
Ну я понимаю за понт сколько -то берется, наверное даже тут - ну предположительно половина 😛 но все равно остальное то именно разница в механике, ИМЕННО ей и определяется
Смотрим, какие прицелы используют стрелки на серьезных соревнованиях по варминту/бенчу, ищем там Цейсс Виктори Варипоинт 3-12х56, делаем выводы 😛
Это простой засидочный прицел, не надо его приписывать к тактике

BUR-59

Swarovski

Так у него обычная гражданская механика, пристрелял и не трогать отдачу 308 он всяко выдержит
Цейссы этот чисто засидочный прицел
Смотрим, какие прицелы используют стрелки на серьезных соревнованиях по варминту/бенчу, ищем там Цейсс Виктори Варипоинт 3-12х56, делаем выводы
Офигенные выводы 😊 А "по варминту/бенчу" совсем улыбнуло... ну-ну 😊

Змейго Рыныч

Михаил HORNET
Смотрим, какие прицелы используют стрелки на серьезных соревнованиях по варминту/бенчу, ищем там Цейсс Виктори Варипоинт 3-12х56, делаем выводы

Смотрим, сколько на серьёзных загонных охотах участвует бенчрестеров и варминтеров со швабрами по 8кг с накрученными найтами и марчами, делаем выводы..

кролик

Михаил HORNET
как было бы просто -приделал барабанчик за 3 копейки и
да не так все просто, и далеко не за 3 копеечки. Особенно когда я вкорячил туда Зеро-стоп.
AMO
avs,надо просто прицел отправить им.
не надо. Работа по установке - пару минут.

AMO

не надо. Работа по установке - пару минут.

да видел Вашу работу 😊
имел ввиду что кто не уверен в собственных силах, может прицел отправить в завод.

сам тоже поставил на люп кастом барабан. все на коленке.

кролик

кто не уверен в собственных силах,
ага, есть люди, которые для вкручивания лампочки приглашают профи. Реально таких видел. Это мои квартиранты.

308 Win

Я за свар.

Pvl060

такой же Свар, на шине...доволен...аж ну)))) на таком позитиве, загонник Сваров взял....надеюсь не пожалею!

Хабаровск

oleg+
Всем привет. Прошу совета опытных пользователей оптики по выбору между Zeiss Victory Varipoint 3-12x56 T( http://www.opticspro.ru/produc...a-shine-zeiss-/ )и Swarovski Z6i 2 Gen 2-12x50* BT ( http://www.opticspro.ru/produc...-s-podsvetkoj-/ ). Хочется иметь качественный универсальный прицел. Разница в цене - не аргумент для выбора. Калибр 308.

Посмотрите на прицелы Лейка, мне очень нравится картинка. С ув. Алексей
ЗЫ. Цейсс vs Сварка, я за Сварку.

b4lex

Несколько лет использую свар Z6i, сначала 1ого сейчас 2oго поколения но все время с БТ. Не берусь сравнивать механику гражданка - тактика, но за эти годы я забыл что такое на охоте стрельба по сетке...в пределах 0-400м вертикаль крутится с завидной точностью. Да и сравнивать Zeiss Victory Varipoint 3-12x56 T наверное можно только с Z4i 2,5-10x56, так как у обоих шаг увеличения 4.

jlaw

b4lex
b4lex

Посмотрите личку пожалуйста.