ПОСП на Тигр-308

theFrost

Господа, и в новь нужна Ваша помощь!
Поиском пользовался, но много информации, в основном, уже устарело и хочется услышать свежие мнения
Через неделю в отпуск, буду брать Тигр-308 и к нему естественно нужна оптика. Ствол 90% для охоты и 10% мишени. Стрельба ожидается как на коротке, так и до... ну не знаю 300-400, хочется конечно дальше, но нужно реально смотреть на вещи 😊 Цель - Северный олень, ну мож чего по меньше стрельнуть придётся, типа, зайца или куропатки в суп. Ну естественно я сразу обратил взор на ПОСПы, из прочитанного в поиске понял, 8х42 - это слишком т.е. хорошо для бумаги, а 4х24 как-то мелковат... Может для моих целей подойдёт 6х42 с Милдотом, ведь для стрельбы на коротке при установке ПОСП будет виден открытый прицел, а для 500м 6х42 вполне достаточно? Ну и Милдот будет по универсальней для 308го, чем другие сетки на ПОСП?
С уважением.

mixmix

Есть переменник.

theFrost

mixmix
Есть переменник.

Переменник ПОСП? Не видел...

mixmix

ПОСП 4-8х42
ПОСП 3-9х42

theFrost

Спасибо, но всё же Милдот, наверное лучше будет, да и переменник не очень актуален, если открытый видно. А кто эти переменники реально пользовал?

theFrost

Ну ладно, ПОСПы обсуждать, конечно, не интересно, согласен 😊
Наткнулся вот на такие кроны на Тигр http://www.wht.ru/shop/catalog/base/vomz/
стальные (два верхних), кто нибудь пользовал, есть какие мнения? Это я к тому, что может на них можно поставить какой нибудь не дорогой переменник от Бушнель, БСА, Баррис, Никон. Или всё же стоит рассматривать тройку из крона Липерс, колец типа Б-Скуаре, ну и высше перечисленных переменников?
Бюджет на этот отпуск очень мал, поэтому хочется чего нибудь достойное за малые деньги 😊 Один Тигр-308, блин, уже 21 штуку стоит 😞 Супруга скоро удавит 😊

mixmix

Ну если он действительно стальной, то выбор оптики возрастает.