Защитные колпачки для прицела Сваровски

yandron

Озадачился защитными колпачками для свара. Подскажите, кто какие пользует?

Zmey1976

Выпускают оригинальные, не дешевые:


сам пользую чехол, считаю более удобным. Потянул за конец, скинул на землю, потом подобрал, стряхнул и одел


http://www.eurooptic.com/swarovski-accessories.aspx

bas-63

Поставил оригинальные от Сваровски. Цена не детская, 90 евро за крышку. Не могу понять за что такие деньги. Особым качеством не отличаются, передняя крышка сидит не плотно, на задней пружинку переставлял, в открытом положении болталась, при выстреле хлопала по носу (::: И в экстримальной ситуации я думаю они отломаются точно так-же как дешёвые Батл-крики. Хотя на прицеле за 2500евро Батл-крики как-то не смотрятся. Собрав целую колекцию поломаных крышек, я перешёл на неопреновые чехлы. Не так понтово, но очень практично.
Если хотите фото крышек, могу сделать.

Zmey1976

Если хотите фото крышек, могу сделать.


если не сложно...

Ваш мини отчет по крышкам, думаю будет полезен.

bas-63

Крышки алюминиевые, та что на объективе-вкручивается, на окуляр надевается на резиновое кольцо окуляра и зажимается (стягивается) болтиком.



yandron

Особым качеством не отличаются, передняя крышка сидит не плотно, на задней пружинку переставлял, в открытом положении болталась, при выстреле хлопала по носу
Да уж......
Пользуюсь на Leupold крышками Alumina. Качество отменное. Мало того, что крышка закрывается очень плотно через уплотнительное кольцо, так есть еще два магнита, когда крышку прикрыл, но не прижал, то она держится на магнитах и не открывается. Подумал, ну раз уж Leupold делает такие крышки, то Swarovski должны делать еще лучше, ну или по крайней мере не хуже.

Zmey1976

yandron

берите чехол, не прогадаете

bas-63

Мало того, что крышка закрывается очень плотно через уплотнительное кольцо, так есть еще два магнита, когда крышку прикрыл, но не прижал, то она держится на магнитах и не открывается.

У сварика тоже защёлкивается на уплотнительном резиновом кольце, но в их герметичности я очень сомневаюсь, особенно на объективе. Испытать их на герметичность пока не приходилось.

yandron

берите чехол, не прогадаете
Видимо, так и сделаю.

Баровладелец

Zmey1976
сам пользую чехол, считаю более удобным
Тоже к такому выводу пришел. Быстро и бесшумно сбрасывается,можно подобрать любой неоригинал за вполне вменяемые деньги (тот же Allen делает), типа такого http://www.hunt.ru/category/allen/

Zmey1976

Вот еще вариант, очень качественным оказался.

bas-63

Вот это бомба! Не потеряешь в спешке. Жаль что в магазинах их нет, заказывать один чехол с Америки накладно. Тут как говорится, "за морем полтина, да перевозка рупь..."

Urban Hunter

Я тоже крышечками от Сварки разочаровался, Алюмина гораздо качественней.

------------------
We'll hunt you down without mercy.

кролик

раз пошла такая пьянка, то и мой колхоз:
http://i2.guns.ru/forums/icons...069/6069017.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...069/6069019.jpg
конструкцию повторю и на Цейсе. Крышечки изготовлю из жесткой резины или толстой кожи. Пока думаю над материалом. Пластик не хочу - гремит.

PS*

На Цейсе неопреновым чехлом постоянно сбивает диоптрийную подстройку окуляра. А это очень напрягает. У кого тоже такие проблемы, вот решение:
http://guns.allzip.org/topic/10/1277512.html
http://i2.guns.ru/forums/icons...440/8440491.jpg

bas-63

На Цейсе неопреновым чехлом постоянно сбивает диоптрийную подстройку окуляра.

У меня на Цейсе подстройка окуляра боле-менее жёстко сидит. Пользуюсь неопреном, пока не замечал сбоев. А на Сваровски крутится очень легко, но там крышка стоит, легче выставить на место.

308 Win

Неопреновые чехлы от сваровски действительно хорошие. Крышек идеальных не бывает.

bas-63

Только где их взять? В магазинах нет. В Америке видел по 50$, но тогда ещё прицела не было.

кролик

Только где их взять? В магазинах нет.
пойти к дайверам. Там всегда есть люди, которые шьют гидрокостюмы, а чехол на прицел, как и на глушитель - гораздо проще.

bas-63

Колхоз это крайний выход из положения. Мерседес с жигулёвскими колпаками на колёсах. Хочется родной купить.

кролик

Колхоз это крайний выход из положения
не факт. Очень качественно шьют. С красивыми швами и вставками.

bas-63

А сколько берут? И где? У нас дайверов нет.

Баровладелец

"неопрен" забивайте в поиск, и ищите, где взять поближе. Из куска неопрена пошить чехол труда не составит тому, кто шить умеет.

кролик

нюанс есть. Оно не только шить нужно. Там сначала еще и проклейка швов.
Посмотрел профиль. Вы из Украины. Если хотите, то я узнаю телефон нашего спеца по костюмам. Там и закажите по своим эскизам и размерам.

bas-63

Спасибо, но сначала хотелось-бы посмотреть на готовое изделие. Может есть фото. У нас в магазинах есть чехлы от "Acropolis", но они все на стандартные прицелы с соответствующей длиной и обьективом 50мм, а мне надо на загонник с обьективом 24мм.

кролик

но сначала хотелось-бы посмотреть на готовое изделие.
может летом буду перешивать свой на Цейс. У меня он с липучкой, изготовлен для хранения прицела отдельно от винтовки. На винтовке липучка мешает. Или отрежу, или изготовлю новый.

bas-63

ОК, если что, свистите, в профиле есть мой емейл.