О ценах на импортные прицелы?

MrOleg

Вопрос прозаичен.
Почему прицелы ввезённые в Россию из-за бугра продаются здесь по ценам порой в два раза превышающим ценник на сайте производителя?
Понятно, что цена от туда сюда складывается из ценника производителя, транспортных расходов, растаможки, ну и + заработать продавцу, или цепочке из продавцов ну и иногда плюс с затратами на оформление бумаг. Но не уж то все накладные расходы по стоимости равны самому изделию? Или это исключительная жадность конкретных продавцов?

П.С. Давно не смотрел на рынок прицелов, сегодня в крадце пробежался, и увидив часть интересных мне новинок на пожалуй самом популярном сайте по продаже оптики несколько озадачился таким раскладом 😊

Понятно дело, что продавец волен устанавливать любую цену, а дальше хошь покупай, не хошь не покупай 😊 Но всё таки, есть ли в Москве добросовестные торговци, готовые не ломить ценник в двое за уже ввезённый прицел?

mv28jam

Почему прицелы ввезённые в Россию из-за бугра продаются здесь по ценам порой в два раза превышающим ценник на сайте производителя?
Это какие конкретно?

Например у нас на Leica цена получается ещё и ниже.
У них:
http://www.optics-trade.eu/sho...-1-5-10x42.html
http://www.knarr.at/leica%20magnus.htm
У нас:
http://www.30-06.ru/index.php?categoryID=2690&offset=10
http://wht.ru/shop/catalog/opt...s/Leica_Magnus/

Но не уж то все накладные расходы по стоимости равны самому изделию? Или это исключительная жадность конкретных продавцов?
Не, это политика производителя-дилера. Была же тут история с Калесами, при цене в 60-70тр закупочная цена получалась в 20-30тр, однако продавать дешево нельзя есть договор с производителем, который запрещает. За продажу дешевле дилера наказывают, однин из отлучённых от продаж дилеров тут распродавал остатки по закупочной(видимо) цене.

Что касается американцев, то они "закрылись" от нас гарантией. Есть дилер, который устанавливает цены и осуществляет ремонт и отвечает по гарантии, хочешь продавать прицелы данной марки, закупай у него и продавай не дешевле указанной им цены. В обход дилера - бери на себя гарантийные обязательства.

Но всё таки, есть ли в Москве добросовестные торговци, готовые не ломить ценник в двое за уже ввезённый прицел?
Есть, но о гарантии можно забыть.

янчик +

MrOleg - можно присмотреться к серии Крафт , Белорусы выпускают. Сам поставил себе на CZ-550 в 308 win ,прицел Крафт 1.5-6 *42 , труба 30мм. с подсветкой , до этого стоял Капс 1.5-6*42 ,но у Капс масштабируемая сетка , по этому лежит в запаснике . Картинка четкая и светлая ,поле зрения на кратности 1.5 на 100мнтров -19.4м , на кратности 6 - 4.9м. . Практически для всех видов охот подходит ,ударная нагрузка 7000 дж. практически в 2 раза перекрывает 308 win . В сот.маркете стоит 7.500 руб. , в нете до 9.500 руб. Механизм выверки внутри бронзовый , силумина нет. Гарантия на прицел 10 лет дает производитель , гарантийный талон идет в месте с прицелом. Многие уже с гарантией на прицелы Никон столкнулись.



янчик +

zeiss-belomo.by Оптическое производство


Совместное белорусско-германское предприятие 'Цейсс-БелОМО' OOO создано в июле 1995 года . Доля немецкой стороны в совместном предприятии составила 60%, белорусской - 40%.

Ассортимент охватывает участки плоской и круглой оптики, оптику в оправе и оптические элементы для окуляров и микрообъективов, отдельные оптические узлы и полные сборочные группы. Широкий спектр современных технологий по обработке деталей, покрытиям, сборке а так же процессу контроля позволяет изготовление сложных оптических узлов и приборов.

янчик +

КОМПАНИЯ: YUKON ADVANCED OPTICS WORLDWIDE

ГОД ОСНОВАНИЯ: 1994

ГОЛОВНОЙ ОФИС: UAB 'Yukon Advanced Optics Worldwide' (Lithuania)

ПРОФИЛЬ: разработка и производство наблюдательных оптических приборов, в том числе биноклей, зрительных труб, приборов ночного видения и ночных прицелов (как на базе ЭОП Gen. 1, 1+, 2+, 3, так и цифровых), лазерных дальномеров, тепловизионных приборов, etc.

СТРУКТУРА КОМПАНИИ:

- UAB 'Yukon Advanced Optics Worldwide' (Литовская Республика)

- ИП 'Белтекс Оптик' (Республика Беларусь)

- ООО 'Мезон -A' (Российская Федерация)

- 'OPYU Enterprise' (КНР)

- Pulsar Systems USA, Inc (США)

- Polaris Vision Systems EU Ltd (Великобритания)

ЧИСЛЕННОСТЬ: более 700 сотрудников

MrOleg

mv28jam
Это какие конкретно?
Я про вортекс... Но сейчас посмотрел внимательно и понял, что я ошибся с забугорной ценой несколько... Там нет и полутора кратного привышения, так что похоже погорячился я 😊
Они действительно и там весьма дороги...

По описание политик спасибо... Я приблизительно так себе и представлял, в той сфере где я работаю серьёзные брэнды работают именно так же... Почему и удивился вначале...


янчик +
янчик +
Спасибо за совет по Братским белорусам, у нас есть и Белорусские прицелы, но по моим извращённом требованиям по которым до сих пор переодически присматриваю что нибудь на рынке в Белоруссии прицелы пока не выпускают 😊 Более того и за бугром их не так много выпускают 😊