Как закрепить оптику gamo 4x20 на mp512 ?

ANNIHILATOR

Как закрепить оптику gamo 4x20 на mp512 ?
Прицел после 20ти вистрелов сьезжает с винтовки, как его закрепить ? Люди хелп плиз !!!

Vajey

я поставил на мр-512 TASCO 4*20.ТОЖЕ ездил
по планке.тогда я взял супер клей и залил у основания крепление прицела.получилось как-будто я его застеклил.с тех пор я уже стрельнул раз 200 - прицел на месте стоит как приваренный.

Predalien

Ну добавь еще и обрезаный болтик в дырку в планке, как фиксатор, + сказанное выше и ладненько

Vajey

to predalien
а можно поподробнее, каким образом вставить туда этот винтик, спасибо

Роман_Б_А

Береш саморез (они каленые) с плоской шляпкой откусываеш резьбовую часть оставляя ножку 5-8 мм и вставляеш в выемку на планке ножкой вверх (если не влазит то обтачиваеш шляпку по наркжнему диаметру). В основании кронштейна сверлом делаеш выемку ( можно насквозь) и одеваеш этой выемкой на шляпку. Вариант пригоден для китайских прицелов GAMO 4x20 и TASCO 4х20 с алюминиевыми кронштейнами.
С уважением Роман_Б_А.

Glaz

А я сделал не много по другому- я ножовкой по металлу пропилил ласточкин хвост поперёк а в образовавшуюся прорезь вставил с натягом при помощи молотка металлическую пластину так, что она немного выступает из ласточкиного хвоста, а в неё упёр прицел- и прицел никуда не едет, и клея или саморезов нет, и саму эту пластинку почти не видно, до она ещё и чем-то вроде воронения обработана была (кусочек от каго-то старого фотоаппарата) так что получилось- прям как так и было....)))))

Shepin

Если его мертво закрепить, то вместо того, чтобы ездить будут вылетать стекла 😀