выбор топа.

СЛЕПОЙ КРОТ

интересуют отзывы тех, кто имел возможность пощщупать или сравнить в реальных условиях наблюдений, следующие модели
с дальномером
Carl Zeiss 10x56 RF Victory
LEICA Geovid 10X42 HD
Leica Geovid 8x56 HD-M
... (?)

бинокли без дальномера
Carl Zeiss Victory 8x56 T* FL green
SWAROVSKI EL 10x50 Swarovision
Fujinon 10x50 FMTR-SX
... (?)
Если какие то модели по-вашему незаслуженно упущены, прошу дополнить и рассказать.

вопросов несколько.

1. какой вам показался лучше оптически, в каких условиях тестировали и ПОЧЕМУ? ( поле обзора, искажения, яркость, объем картинки, качество сведения, ХА, зайцеловкость, разрешение, видимость в сумерках, ...)

2. какой удобнее в эксплуатации? (наведение, общая эргономика, прочность, работа механики, ... )

3. в каком из RF моделей дальномер точнее и дальнобойнее?

4. насколько точен, удобен, и вообще "толков" баллистический вычислитель в Цайсе?*

какой бы вы выбрали себе из вышеперечисленных, и чем бы руководствовались при выборе.

jlaw

Так Вы бинокль именно с дальномером хотите? Просто смутил второй список...
Могу доброе слово за Лейку Гео 10х42 замолвить, прекрасный аппарат по всем указанным параметрам. Устрицу ел есичо 2 года в очень разных условиях.

СЛЕПОЙ КРОТ

Если не трудно - расскажите про Лейку. Вы ее сравнивали в альтернативой какой нибудь? Покупка как-бы ответственная. Обычно выбирают, что взять, учитывая стоимость.

ЗЫ второй список подразумевает покупку отдельного дальномера.
Но если в биноклях с дальномерами, они не сильно уступают отдельным устройствам, то почему не "сэкономить"? Но по оптическому качество хотелось бы понять разницу, хотя бы на словах. Пока склоняюсь к Цейссу.

jlaw

Да вообщем я все уже описал 😊 Аппарат, на мой взгляд, близок к идеальному, косяков не замечено ни одного, реально не к чему придраться, корпус эргономичен и не царапается, электроника быстра и корректна, заявленную дальность берет, в режиме скана отбивает любую малоразмерку, батарейку за 2 года не менял. Оптика сочная и очень светлая.
В момент покупки сравнивал с Цайсом, который был с БК и стоил ощутимо дороже. В картинке разницы особой не увидел, а баллистика тогда не нужна была, вот и взял Лейку.
Если просто из биноклей, то могу порекомендовать Лейку Ультравид. Мне показалось, что у нее картинка еще сочней, но заметить эту разницу уже не так просто.
Самый лучший вариант это посмотреть все самому, визуальное восприятие очень индивидуально, я бы не полагался на чужой опыт. Удачи в выборе!