Прицел на 243 Win,Blaser R93.

Dantist001

Добрый день,уважаемые форумчане!Требуется Ваш совет по выбору прицела на Блазер Р93,243Win.Хочется дальний ,точный выстрел!В магазинах предлагают Цейсы и Свары(_carl_zeiss_victory_diavari_6_24x56_t_fl_rapid_zr_7 и Swarovski 2nd Generation Z6i 5-30x50 P L (BRX-I)).
Действительно ли ,не стоит экономить и выбрать из них?И если выбрать - то какой?Или есть альтернатива, более доступная?Заранее благодарен всем ответившим!

Dantist001

Друзья,единомышленники,коллеги по увлечению!!!Неужели ни у кого никаких соображений или собственного опыта по прицелам,позволяющим вести точную стрельбу на дальние расстояния?Пожалуйста,поделитесь!!!

Dantist001

Вот и спрашивай совета(((((

FFrei

Вам шашечки, или ехать?
Если шашечки, то добавьте грустных скобочек и восклицательных знаков. Если ехать, то отформатируйте первое сообщение, чтобы его было нормально читать, уменьште количество восклицательных знаков и приготовьтесь подождать пару дней.

ЧТо касается прицелов "позволяющих всети точную стрельбу на дальние дистанции", то укажите цели: бумага/зверь и, что Вы понимаете под дальними дистанциями.

Если на Вас снизойдет желание еще и поикать информацию, то вы легко найдете её на форуме. А еще есть разделы "оптика глазами владельца" и "высокоточная стрельба".


С уважением,
Виктор

Dantist001

А что,собственно,непонятно?Или Вам знаки препинания глаза режут?Написаны 2 модели прицелов,вопрос о них и выбор между ними!А также об альтернативах возможных.Вы лучше бы по делу ответили!А то куча текста(не лень набирать было) ,а информации ноль!Мне теперь во всех разделах вопрос запостить по Вашему?Перечитал я достаточно,только вопрос был конкретным,а ответа все нет....А мне хотелось бы конкретных советов пользователей типа:"этот не бери,потому что...." или "не стоит он этих денег,возьми вот этот..."

Dantist001

Кстати,точный дальний выстрел как-то будет отличаться ,если он произведен по бумаге или по зверю?Точный - он и есть точный!!!Дистанция от 200 и выше!

OLD2

люпольд марк4 4.5х14 .
любой, их два разных вида ( на 40 и 50)какой больше нравится , подсветка не нужна.
будет более органичным на ахотничем блазере и универсальным.
и денег сэкономите.
А еще лучше будет люпольд VX-3 4.5-14x40mm с сеткой варминт хантер, но для точного дальнего, надо будет поменять барабан вертикальной поправки на открытый-тактический.
покупается через инет в сша за 100 с чем то там баксов
Если неохота или сложно морочится с барабанами то марк4


VN-R

Немногим ранее была тема, мож чего почерпнете:

http://guns.allzip.org/topic/10/1336078.html

С уважением, Виталий.

308 Win

Да, выстрел по зверю и по бумаге отличается.
Бумага выходит когда вам нужно, а не в сумерках.
Бумага стоит на месте, искать в зарослях не нужно.
Бумага после выстрела не убегает - не нужно смотреть куда убежала.
Если хотите адекватных ответов - задайте правильно вопрос.
Опишите какая охота, какая бумага? Какие условия? Какие дистанции? "Дистанция от 200 и выше" сильно разные бывают, 200-250 - 2-7х33, а если 200-2500 то уже 12-42х56.
Стекла сильно меняют возможности прицела, кому-то и темненткий китаец сгодится, а если в лунную ночь поросят на потравах стрелять, то сварку или цайс нужно.
Так что...
Слишком мало вводных для решения задачи.