потеют линзы!?!?!?

qwert-2112

Не внутри 😊
Снаружи. протирать в «процессе» не есть комильфо.
Что делать?
С уважением.

Тропик

а при каких обстоятельствах они потеют?

qwert-2112

Алгоритм простой. Прибыл в угодья. Уселся. Или бродунка тихоходного включил. Крышки открыты. Днём в сухую погоду, нормально, а при насыщенном влажностью воздухе(вечер, туман и т.п) на линзах снаружи конденсат. Перед выездом пробовал держать трубу на улице. Результат тот же. Я особо так не мечусь, с несколькими другими прицелами тож самое.
Можть имеется какая хитринка по устранению подобного----поделитесь.
С уважением.

jim hokins

qwert-2112
при насыщенном влажностью воздухе(вечер, туман и т.п) на линзах снаружи конденсат
При таких условиях он будет выпадать на чем угодно.
qwert-2112
Можть имеется какая хитринка по устранению подобного-
Насколько слышал,-есть специальные водоотталкивающие спреи.Либо подогрев прицела в процессе.Можно попробовать пару двухваттных резисторов соответствующего сопротивления прикрепить снизу прицела(передняя/задняя линзы) и запитать их через кабелек от литий-ионного аккумулятора.Обязательно через выключатель,что-бы можно было работать в импульсном режиме(нагрев/отключение),_аккумулятор поди не резиновый.

qwert-2112

Значит нет у кого опыта?
Пошто так? А по постам получается практики тышшшы добычливых выстрелов делают, а такого простого момента не встречали...........
Видать, эт у меня что не так.
#паяльная лампа иль утюг на угольях#---антиресно 😊
Время есть. Буду вопрос с гелем пробивать. Может кто и подскажет ещё что.

FFrei

Чистой трапкой протрите, делов-то. Если тянет на приключения - стеь жидкости, которые называют антифог. тоже помогают немного.

qwert-2112

Так и говорю жешь ---протираю. Но по одному из первейших законов Жития,как правило на это времени нет. Тем более именно в сумрачное время и предпочитаю блукатить. А препарат, Вами названный, и «приключения» в какой зависимости?

Тропик

qwert-2112 вас читать тяжело. Не коверкайте пожалуйста язык.
Антифоги помогают - но не панацея. Скажите а крышки прицела у вас закрыты и под ними вечером выпадает конденсат или открыты и выпадает конденсат?

qwert-2112

:) не коверкая---

крышки открыты
Ибо бывают обстоятельства исключающие какое либо движение, затраты времени на открытие. Даже если и получится предусмотреть, в том то и беда.

Тропик

Закрытые колпачки решают проблему, а если колпачки быстрооткрывающиеся, типа Батлеров, то может это и есть решение проблемы? Движение тут тоже присутствует. Но не суть.

qwert-2112

Спасибо.. Буду пробовать предложенные варианты.
С уважением.