Изменение отстройка параллакса?

pogostov

Возможно ли сделать отстройку с 10м для прицела?
Nikon 4-16x50 Tactical

pogostov

да и вообще у других прицелов?

Хабаровск

возможно, НО! приближение близкой границы остройки, приблизит и дальнюю. Т.е. диапазон остроек перепаралаксенного прицела может стать 10 мин и 90-120 м макс.

Некоторые прицелы перепаралаксить нельзя, например Найтфорс, Луполд переделывается на ура. С уважением Алексей

pogostov

т.е. если было от 50 до бесконечности, станет от 10 до 100?
странно...

sax

Да, не помню кто продавал Леопольд Компетишн перепаралаксеный кастом фирмой.Прицел кратностью 35 крат имел отстройку от 8 метров и заканчивалась эта отстройка на 80м 😞 . Вот такое кино

peterson

pogostov
Возможно ли сделать отстройку с 10м для прицела?
Nikon 4-16x50 Tactical

Обычно, отстройку параллакса меняют путём изменения положения передней линзы ( выкручивают, подкладывают что-либо от тонкого рез. кольца до намотки ниток, потом снова закручивают). Но не на всех прицелах это легко проходит из-за вклеенных линз или др. Настройка конечно не сокращается с бесконечности, строго до 100 метров, - это условные цифры, но приближается - это точно. Если тебе для пневматики, то полученного расстояния вполне может хватить. Вообще при отстройке параллакса на окуляре, минимальное расстояние обычно меньше, чем при боковой.

hunt37

Чуть не по теме,у меня на BSA AR2-7*32,не работает отстройка вообще(на двушке вроде бы есть,а до 7 нет),можно это исправить или брак заводской?