Где починить EoTech?

Dobra _vsem

Приветствую уважаемое сообщество.
Голографический коллиматор еотеч XPS3-0 прожил совсем не долго, был успешно кокнут на т.с. "магнум калибре".
Один раз он потерял О (и очень сильно), сейчас в целом работает, но марка на части поля сильно "затухает", примерно в центральной зоне она "затухает" процентов на 80. Что с ним можно сделать? Целиться краем прицела не удобно, выбрасывать жалко.

kamyak

А на каком калибре он был кокнут? У самого такой, просто интересно.

Dobra _vsem

На протяжении примерно 3х лет, кокнуто всего было два, конкретно этот на 300WM, другой погнал от 12х76 с пульками БреннекеМагнум, но тот далече. С тех пор послал этот бренд... куда угодно.
ИМХО вся эта голографика хороша на 223 ну и может 308. И то на ar15.com в разделе еотеч vs аимпоинт были отзывы что еотечи теряли 0 и на этих калибрах и было несколько случаев разных глюков с яркостью прицельной марки. Зато аимпоинты пашут ... короче маcт хев. У них статистика ого го и мой скромный опыт как бэ с ней согласуется.
Им там с этим проще, отправил по США отремонтировали извинились или уплатил 50-100 за ремонт если не гарантийный и все дела. У нас же, как часто бывает, простые вещи вызывают непростые затруднения.
Неужели наши левши не навострились еще эту басурманскую технику фиксить?

kamyak

Стрелял магнумом с гладкого, все ок. Бракованный значит попался. У меня без проблем (ттт). Но щас на другое ружье буду CompС3 брать.

Dobra _vsem

kamyak
Но щас на другое ружье буду CompС3 брать.
Очень правильное решение, я тож на гладкое С3 поставил, прекрасный коллиматор. На кой люди ставят М серию не понимаю, ни у кого еще не видел ночника за ними, а стрелять с очками... анриал. В результате реально используемых градаций яркости прицельной марки у М серии получается более ограниченное количество.
Может и брак у еотеха, но два подряд... с аимпоинтами же все железно пока. Ну и медленно садящаяся батарейка в еотехах не доставляет уверенности. Мелочь, но ..., в тоже время аимпоинт работает практически вечно, как грят амеры "меняем батарейку в день президентских выборов и не паримся" 😛 К тому же точка в круге вообще не мое (а точка 1 МОА мало, пробовал), просто точка 2 МОА для меня самая удобная марка в коллиматорах. Да и с магнифером прицельная марка аимпоинта выглядит нормальной точкой, а не кляксо-запятой, как это часто бывает у еотехов.

Почините же кто нить болезный еотех 😊.

kamyak

Вот и я так думаю. Ночник у меня есть, и переплачивать за лишние функции не охота.
Для загона CompC3 самое то будет, как мне кажется.

Это так, в виде апа, пока вы ремонтную мастерскую ищите. 😊

plamia2

с аимпоинтами же все железно пока

аймпойнт тоже не панацея...
микруха с точкой 4 моа сдох на 223 после примерно 1500 выстрелов.
видимо проблема с резистором, так как прицельная точка горит только на максимуме.
прям как хороший китаец - гарантийный 3-х летний срок отслужил и крякнул ))).

------------------
с уважением P2.

Dobra _vsem

Понятно, досадно. А разве у аимпоинтов не 10 лет гарантия? Или 3 года это у российского продавца? Вот это может Вам поможет (38 страница) http://www.aimpoint.com/filead...01430_LoRes.pdf

plamia2

спасибо )

вообще-то три года указано на сайте самого эймпойнта.

но попробую написать им. авось и выгорит )))

------------------
с уважением P2.

Dobra _vsem

plamia2
вообще-то три года указано на сайте самого эймпойнта
где? Всю жизнь знадл что 10 лет. но написано вот так: Aimpoint guarantees its products to be free from original manufacturer defects in material and/or workmanship under normal use for a period of 2 years for professional or competition use and 10 years for personal use from the date of purchase.
На 38й странице ПДФки по это русски, т.е. образно если Вы не спецназовец, то 10 лет гарантии.