HAKKO Autronic Super что за зверь?

Vidik

Кто подскажет что за прицел - HAKKO Autronic Super 3-10x40 ? Характеристики его в интернете читал. Нужны оценки тех кто имеет или имел. Плюсы и минусы этого прицела. Какой нужен под него крон? Планируется приобретение его на ИЖ-18 МН под калибр 308Win для ходовых охот. Стоит-ли?

sax

Уже обсуждалось и не раз ,в поиске должно быть.
Я только вертел в руках,у него барабан вертикальных поправок не имеет кликов. Были и позитывные и негативные отзывы.

Хабаровск

2Vidik ИМХО не стоит. С уважением Алексей

StartGameN

Ещё как не "стоит". Игрушка, да ещё и не очень живучая. с уважением,

Vidik

Понял. Спасибо всем.

Ochotnik

Работает на Вепре-308 уже года четыре.
Быстро пристреливается.
Не потеет.
Имеет подсветку шкалы.
Хотя кликов и нет,но удобная градуированная сетка позволяет стрелять на разные дистанции без проблем.
http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=5028

Хабаровск

Конкретно именно такой прицел, умерший, у меня был. Так что совет из личного опыта. С Хакко всегда лотерея, кому то везет а кому то нет. С уважением Алексей

Ochotnik

Как и с любыми другими прицелами 😞
Достаточно внимательно почитать ветку.

StartGameN

Если "внимательно прочитать ветку", то станет ясно, что в случае Хакко лотерея с шансами на вылет 1 : 2, а в случае Люпа 1 : 100 😊
Мой опыт общения с прицелами Хакко вообще и Аутроником в частности не позволяет мне рекомендовать кому-бы-то-ни-было эту фирму. Хотя согласен, бывают исключения, и я Вас искренне поздравляю с отлично работающим удачным прицелом 😊

Vidik

Как я понял лучше покопаться в Leopolдах. Может конкретную модель кто имеет ввиду?

StartGameN

4.5-14х40 Марк4 PR 30mm МилДот. С моей точки зрения просто идеальный прицел "для жизни" - легкий, компактный, разумно-стоящий. Великолепные стёкла и одни из лучших в мире барабаны. Ну, и боковой фокус - правильная штука.

Vidik

4.5-14x40 не сильно много? Особенно смущает цифра четырнадцать.

StartGameN

А чё? "Много" для бумаги не бывает 😊 Иногда ж захочете пострелять для души. Можно тот же Марк4 3,5-10х40 с дюймовой трубой взять. Ходовая не загонная, иногда и выцеливать придётся. Тогда "четырнадцать" и помогут. А навскидку с 4.5 "на ура" пальнёте 😊

Vidik

Может и так... Я вот цену стесняюсь спросит.

StartGameN

Около 800 у.е., плюс-минус. Игорь Селлер может привезти.

P.S. Картинки у Вас прикольные 😊

Musso

У меня есть такой прицел. Установлен на пневматике Кариер кал. 6,35.
1. Пристрелка - очень удобно - один правильно сделанный выстрел и, совместив одну сетку с точкой прицеливания, совмещаете вторую сетка с пробоиной, затем совмещаете первую сетку со второй и пристрелка на этом закончена.
2. Прицельная марка - очень не удобная - если две сетки совмещены вместе, то сетка со шкалами сильно загораживает цель, приходится сетку со шкалой отводить в сторону.
3. Ввод вертикальных поправок - очень удобен, поправки плавно вводятся относительно сетки со шкалами, отградуированными в МОА, причем на любой кратности прицела. Очень удобно, особенно когда диапазон ввода поправок большой. На РСР составляет до 20 МОА.
3. Качество оптики - по сравнению с имеющимися у меня прицелами Никон и Льюпольд - очень низкое, особенно это проявляется в сумерках.
4. Мое мнение, как пользователя - на нарезное огнестрельное оружие я бы такой прицел не поставил. На РСР на дистанциях до 100 м. вполне устраивает.
5. Цена явно не соответствует качеству. С Уважением

Vidik

StartGameN
Около 800 у.е., плюс-минус. Игорь Селлер может привезти.

😊

Подумать надо. Вот наверное 1,5-6 Leopold или такой же Nikon.

Ochotnik

Хакку здря закакали.