НЕ оригинальная оптика известных брендов

СергейСПб

Предлагаю создать единую тему с достоверной информацией по предлагаемым на рынке подделкам.
Формат видится примерно таким.
Ссылка на продавца (на любом интернет ресурсе включая Ганзу) плюс хотя бы одно фото поддельного продукта (ссылка со временем пропадёт а фото останется...)

Вот для затравки один из любимых мной прицелов, одного из лучших производителей:
http://marcool.en.alibaba.com/...for_rifles.html
Видел этот прицел (в интернете) выдают за оригинальную новинку 2014г:

Где то честно пишут что копия:
http://ru.aliexpress.com/store...1599990694.html
А где то лаконично молчат:
http://www.armslist.com/posts/...xiii-1-5-5x20mm
Раньше эту серию не подделывали.
Фото подделки:

Если зайти на официальный сайт Льюпольд, легко заметить различия с оригиналом:
http://www.leupold.com/hunting...x-3-1-5-5x20mm/

Rusticolus

Подделка и оригинал, на мой взгляд, будет и должна отличаться следующими признаками: сам внешний вид прицела с отсутствующими номерными знаками от производителя, оформление упаковки с отсутствующим штрих-кодом, тех-паспорт имеющий другое оформление. И главное - цена. Подделка будет значительно дешевле. Китайцы вообще приспособились подделывать всё что угодно, видел недавно бинокль Canon 20x за 1800 р.
Не стоит путать дешевые грубые китайские подделки от товаров произведённых известными фирмами, которые имеют свои филиалы и предприятия в Китае, и контролируют их деятельность. Например, бинокли Никон производят в Китае и даже дорогой бинокль Лейка за более чем 100 тыс. руб везут из Китая. В этом случае, понятно, что качество товара будет соответствовать этим известным фирмам.
Что касается прицелов Leupold, то понятно что деятельность предприятий производящих подделки, настоящая фирма Льюп не контролирует и вряд ли сможет применить им штрафы за пиратскую продукцию. Кстати, на подделки не распространяется Люпольдовская гарантия на 25 и более лет.

СергейСПб

Подделка и оригинал, на мой взгляд, ...
Взгляд очень интересный, но тема создана для сбора достоверной, конкретной, и актуальной информации о подделках, выдаваемых за оригинал. Это может помочь потенциальным покупателям не купить подделку по цене оригинала с щедрой "скидкой"!
Для обычного охотника, другие штрих код, оформление упаковки или техпаспорта, чуть заниженная цена, и т.д. не станут признаками подделки, если он заранее не будет обладать конкретной информацией по конкретным моделям, которую я здесь и предлагаю выкладывать.
Отвлечённые рассуждения пожалуйста в другие темы.
С уважением.

AMO

Шакалы гнусные, ничего святого нет

Старый Охотник Хэнк

Да на том Алиэкспрессе их полно - сотни и тысячи предложений по подделкам

Например бинокль Никон - http://www.aliexpress.com/item...1454139342.html

Или кэнон http://www.aliexpress.com/item...1454349739.html

Даже наши подделывают http://www.aliexpress.com/item.../842556986.html
Такой даже кто-то купил на форуме под видом оригинального, в отзывах тема была.

welikan1941

Во-общем, такая ситуация продают прицел MINOX ZA5 4-20x50 сетка BDC посмотрел на официальном сайте нет такой кратности, сравнил два фото другого прицела: на официальном прицеле пишут маркировку полностью MINOX ZA5 HD 2-10x50, а на другом только ZA5. Это подделка?