Вопрос знатокам.

Callsign

Прикупил себе крон, есть у него особенность, сделан так что в штатное отверсие 30мм вставляется сегментная вставка и получается крон на 1". Всё хорошо и здорово. Вопрос в следушем -- чем приклеить эту вставку (крон анадиованный дюраль и вставка тоже) ну что б как монолит получился бы? А то мало ли что!

С уважением.

Параллакс

Локтайт 460 😊
Монолитней не придумаешь - цианакрилатный клей, дающий микронную толщину клеевого шва.

А зачем клеить? плохо зажимается так?

С уважением,
Егор

Callsign

2Параллакс
Да нет, зажимается нормально, только гиморно следить что бы во время затяжки они не с'езжали. Вот думаю мож пиклеить их. Кстате как поверхность перед нанесением Локтайта обрабатывать? И какой номер Локтайта есть что б прихватил но не насмерть? И еще там хитрая геометрия под разные посадки -- когда 30 зажимаешь то точно по окружности захватывает верхнее полукольцо, а нижнее оно ка бы 30 но с небольшил расходом от диаметра, это для того что бы вставка не кувыркалась по окружности, когда зажимаешь дюйм то прижимается в точное полукольцо вставки, но вот при этом на уровне среза полукольца нижнего и вставки как бы микрозазор, проходит щуп 0.05. Вот я и хотел клейком прихватить что бы ну почти намертво стояла вставка. Хотя она может и так стоит намертво. Чёрт его знает, измена какая то. Руками вроде шевелил -- стоит кажется мёртво.

StartGameN

Да не надо клеить, и так держать будет. Накрайняк проложите двусторонний скотч. А то вдруг прикупите прицел с 30-й трубой - и чего тогда?

Goose

[QUOTE]Originally posted by Callsign:
[B]2Параллакс

Кстате как поверхность перед нанесением Локтайта обрабатывать?

+++++ обесжирить

И какой номер Локтайта есть что б прихватил но не насмерть?

+++++ с надписью - Removable. Номер 242 или 243

------------------
С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий

peterson

А может небольшие штифты вставить? Т.е. засверлить в тело крона сквозь полукольца и вставить небольшие штифты, по 1 шт. на полукольцо достаточно, подобрав по высоте?

led

В нормальных кронах клеить ничего не надо,тем более штифтовать.А если уж на то пошло,почему-бы не приварить?

Callsign

2led
Такой крон как у меня только нормальный стоит 200-250 зеленью, а у меня за 60$. За такую цену и неточности будут.

2peterson
Не охота сверлить.

2StartGameN
Если прикуплю прицел на 30 то куплю просто ещё один крон.

led

К сожалению качественные кроны стоят дорого,но экономия может свести на нет все усилия достичь приличного результата.

Callsign

Вот такие кроны (вобшем брал их ради баловства).

tex

[QUOTE]Originally posted by Параллакс:
[B]Толшину клеевого соединения задает не только клей, даже не столько. Склить то он может и сможет такую тонкую перепонку, только вот как её достичь?
Прежде всего важна конфигурация шва, подготовка поверхностей и сама технология склеивания. Две маленькие твердосплавленные пластины, отшлифованные по высшему классу еще можно попробывать сжать под прессом до толщины 1мкм. А вот прицел в полукольцах... хорошо если до 100мкм будет зазор кое где 😊 Так что это стрельба по воробьям. Нужен клей, который будет держаться на алюминие и заполнит все неровности и зазоры и при температуре не поведёт. Обычная эпоксидка, типа ЭДП с алюминиевой пудрой вполне сойдёт и не нужно никаких локтайлов.

Callsign

2tex
Для эпоксидки надо поверхности соприкосновения зашкуривать\зашлифовывать или прям по аноксу можно клеить?

tex

Если на алюминий нанесена краска, то надо зашкурить до металла. А если обычное оксидирование, то и так сойдёт. Только нужно обезжирить ацетоном.
Правда, следует помнить, что такое соединение будет неразборным. Поэтому прежде чем начинать клеить, нужно всё тщательно подогнать и решить: а нужно ли клеить вообще?

Callsign

2tex
Спасибо!