Вопрос по Bushnell Trophy 6-18Х40

alex_che

Здравстуйте! Подскажите пользователи данного прицела есть ли смысл покупать его на PCP или посмотреть на что-то другое в пределах 10т. (вроде примерно такая цена в кольчуге в прайсе, не знаю есть ли он в наличии). Спасибо!

tano_1

У меня простоял 3года на РСР. Нормальный прицел и своих денег стоит. Только цена клика у него 1/7МОА а не 1/8 как заявлено в паспорте. Для стрельбы до 100м вполне пойдет. На 18х- угловое расстояние между пеньками 1 тыс, на 9х-2 тыс, на 6х- 3тыс.Не МилДот, но делать поправки выносом можно вполне осмысленно. И не слушай тех кто скажет что 30мм труба лучше и светосила с ней больше. Сейчас у меня стоит Никко16х42. Так вот, при 16Х картинка на Буше светлее. При этом последний ощутимо легче.

EmAl

Буш прицел хороший, но на РСР советую ставить оптику с милдотом.

Eros

Сам прицел хороший, правда бывают и получше. Но дороже. У меня стоит на ППП. От отдачи изнутри забрызгало линзу маслом. Пришлось разбирать и чистить.
Сам прицел очень прочный. Отстройка от параллакса, правда, требует приложения с нескоторых усилий, а диоптрийная подстройка наоборот, слишком легко вращается. Щелчки маховиков регулировки и сами маховики тоже не блеск, но терпимо.