Что за планка?

зелёный

Господа! Просьба не кидать тапками в чайника))) Подскажите, это Вивер или Пикатинни? Ружьё Uzkon zk16.

зелёный

Щас фото вставлю.


Gratius

Вы правда думаете, что кто-то по Вашей фотке померяет ширину и шаг пропилов? Вам-то проще, штанген в руки в вперед.

У планки Пикатинни ширина прорези 0,206 дюйма (5,2324 мм) и расстояние между ними 0,394 дюйма (10,0076 мм), планка Вивера имеет ширину прорези 0,180 дюймов (4,572 миллиметров), но они не всегда располагаются на равном расстоянии друг от друга.

И кстати, какая в данном случае с практической точки зрения разница? Однафиг на этот огрызок кроме коллиматора ничего не поставить, и то, если "переноска" снимается. А ежели оно еще и вправду настолько пластмассовое, как по фото выглядит, то и вообще бессмыссленное "украшалово".

зелёный

Именно под колиматор. Не пойдёт?

зелёный

К сожалению, пластик((((

Gratius

Ежели вот эта хня "типа ограждение ручки затвора AR-10" не снимается, то коллиматор придется проставкой поднимать над ней, и, соответственно, городить щеку на приклад такой же высоты. Вкладка будет та еще, и точность стрельбы - как следствие. Ставить оптику на пластмассовое крепление - это только "если Вас не интересует результат". Замаетесь гадать, то ли КП "неправильный", то ли руки кривые, то ли пластик промялся под нагрузкой, то ли просто болтается.Нет, это не IMHO, это жизнью проверено. Даже алюминий на планки не всякий годится, сталь - наше все.

зелёный

Сейчас снимал ручку верхнюю и защитный кожух ствола пластиковые. Под ручкой на стальном кожухе затвора фрезерованные пазы "ласточкин хвост" вроде. Как на советской пневматике. А планка на фото пластиковая, продолжение затвора.

Короче, спасибо за разъяснения!!!