? Установка Aimpoint 9000 SC на Сайге-12С

AGR

Приветствую!

Уважаемые, помогите, пожалуйста, дельным советом:

После 'поиска' у меня в голове полная 'каша' - чем дальше в лес, тем толще партизаны:

Теперь по сути вопроса.

Решил я поставить на свою Сайгу-12С надежный коллиматорный прицел (сейчас использую 'Кобру' ЭКП 8-02, но по ряду причин он меня не устраивает) - такой, чтобы один раз отдал деньги, пристрелял и : забыл про тему 'будет он работать или нет, не выключится ли в ответственный момент и т.п. неприятности'.

Выбор пал на Aimpoint 9000 SC (2 MOA, 1Х).

Проблема же (для меня) заключается в том, каким образом установить сей девайс на вышеозначенном оружии. Какие кронштейны, кольца и т.д. покупать (главный аспект выбора - качество, надежность, оперативность съемки/установки на оружие без последующей пристрелки)- я в этом вопросе полный 'чайник'.

Вот, например, возможно установить на этот кронштейн: "Кронштейн с кольцами 30 мм на карабины `Вепрь-Хантер`, `Сайга` (ВIII-1г (лёгкий сплав)). http://wht.ru/shop/catalog/base/vomz/

А можно и на этот, докупив кольца (вопрос - какого производителя?): "Кронштейн с верхним основанием WEAVER на карабины `Сайга` (ВIII-2г (лёгкий сплав)).

Требуемых кронштейнов от топовых производителей я не встречал.

Посему обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой помочь в выборе крепежных элементов, соответствующих вышеперечисленным требованиям.

Спасибо!

------------------
С уважением,
Дата. Подпись.

yevogre

1. Кольца с AIMPOINT всегда идут в комплекте. Они под WEAVER или
PIСATINNY.
2. Указанный Вами кронштейн с кольцами ввиду особенностей конструкции
AIMPOINT для Вас не подойдет - внимательнее посмотрите на AIMPOINT.
Хотя 9000 имеют заднюю трубку - можно пользовать.