Подскажите отечественный монокуляр с дальномерной разметкой

Def1985

Всем доброго дня.
Подскажите отечественный (желательно армейский) монокуляр с хоть какой-нибудь разметкой, позволяющей определить дальность. Желательно - минимальные размеры, кратность - до 8.

jim hokins

Def1985
отечественный (желательно армейский) монокуляр с хоть какой-нибудь разметкой, позволяющей определить дальность. Желательно - минимальные размеры, кратность - до 8.
ТР-8,правда размеры...скажем так не очень компактные.

Def1985

Труба разведчика? Это как бы не совсем то, но как вариант...

jim hokins

Def1985
Труба разведчика? Это как бы не совсем то
Она самая.Монокуляр ведь,с сеткой.

Hvost

Опять влезу со своим КОМЗом.

У них на сайте нет опции сетки в монокуляр, но в стандартном паспорте который шел в комплекте есть таблица с перечислением моделей, и среди них есть модели МПс, что означает - монокуляр призменный с сеткой.
Пишите или звоните в отдел продаж завода, может чего пояснят. Кстати, сам заинтересовался, просто пока у меня уже все ниши забиты, а денег жалко 😊
Так что потом расскажете, что вам ответили.

На модель 10х40 у них есть дальномерная сетка, прочие модели снабжаются угломерной

Def1985

Задал вопрос по почте. Не понимаю, почему было не написать об этом на сайте... Предвижу, что это окажется суперсекретным изделием не для розничной продажи. Или же эта опция добавляет стопицот тыщ к цене.

Hvost

ХЗ.
Издержки от монтажа сетки такие же как в бинокле. Там она тоже только в одном окуляре. Монокулял это просто пол бинокля. В паспорте вариант перечислен, может дело в сайтостроителях, многие компании делают сайт а потом поддерживают его через пень колоду. Судя по внешнему виду их сайта он не из номенклатурной базы наполняется, поскольку линейка у них ограниченная и постоянная - возможно что страницы продуктов там тупо прописаны статично в html. Соответственно ради редких заказов им неохота опять платить разработчику сайта.

Hulkur

Был советский военный монокуляр с сеткой в продаже на Ганзе, я не успел купить.
Купил Вортекс 8*36 с сеткой и радуюсь 😊

Def1985

Вот и сказочке конец, ну хоть вообще ответили:
"Монокуляры с сеткой мы не производим. С продукцией Вы можете ознакомиться на сайте http://komz.vydr.ru "

Hulkur

Берите Вортекс с сеткой 😊
На Ганзе 7,5 рублей.
В субботу на выезде специально стоял и смотрел под снежной крупой и ветром, ничего не запотело.
Конечно желательно сначала посмотреть и оценить, я брал не глядя с пересылом.

Hvost

2 Def1985
Спасибо за инфу, хоть и отрицательную 😞

Hulkur, купить КОМЗ БПс 10х40 и отпилить от него половину, ту что с сеткой, все равно дешевле. И при этом у вас еще останется и второй монокуляр, без сетки 😊

Def1985

Hulkur
Берите Вортекс с сеткой На Ганзе 7,5 рублей.
Я лучше за 6 лазерный дальномер возьму. 😊)

jim hokins

Hvost
КОМЗ БПс 10х40 и отпилить от него половину
Зачем пилить?Он разборный 😛.

Def1985

Подниму старую тему. Китайский л.дальномер есть, но идея-фикс о монокуляре с разметкой так и не покинула. Может что-то появилось за это время?

аскет бача

Def1985
Я лучше за 6 лазерный дальномер возьму. 😊)
Какой?

Def1985

Да китайский любой, их на Али полным полно. Вот и я взял, нормально работает, даже корпус из приятного пластика, выглядит очень прилично. Вообще единственный минус (и то это придирка) - это относительно редкая и дорогая батарейка CR123.

Def1985

Ну что ж, отечественные производители в который раз не захотели зарабатывать, так что я как обычно обращусь к китайцам. Куплю у них монокуляр 13х50 с офигенной дальномерной разметкой и резьбой под штатив по вполне разумной цене. Отзывы на него великолепные.