Meopta - у кого есть опыт?

Antti

Дело, собственно, вот в чём. Хочу поставить на комбинашку прицел для стрельбы калибром 222 Rem в пределах до 250 метров. Важные для меня параметры:

- прочность
- светлая картинка ( очень поздние сумерки не нужны, охота дневная )
- цена.

Насмотрел у Меопты прицелы 7х50 и 7х56. Теперь вопросы.

Что лучше - стальная труба Artemis 2000 или из какого-то особого самолётного алюминия Meostar R1?

Реально - крепкие прицелы?
Насколько удобна сетка 4В?

Ну и вообще - всё, что будет написано, с интересом прочту.

Albash

Мой товарищ пользует Меопту 3-12х50 пятый год охоты в интенсивных условиях и доволен.Труба стальная,винтовка Тикка Мастер 308W.Настрел около 1 тыс.,падала несколько раз,никаких проблем.Чистая светлая оптика.ИМХО недостаток - прицел тяжеловат,на комбинашке с кроном вес будет весьма ощутим.

Antti

Спасибо.
Однако, я-то хочу не переменник, а 7х50, он весит полкило, да и носить собираюсь в рюкзаке, а ставить только когда птичку на вершинке увижу. ОК, ждём еще инфы.

kalibr12

У меня есть каталог изделий фирмы MEOPTA. Взял на выставке в Гостинном Дворе просто так, раздавали. Я сейчас в процессе выбора прицела и остановил свой выбор на НАККО В3 1,5-6х42. МЕОРТА конечно хороша, но по-европейски дорога. Я думаю что адресок МЕОРТЫ вам уже известен. www.meopta.com А вообще Чехи молодцы! Могу вам каталог отдать. С уважением.

kalibr12

Да, посмотрел где вы живёте...

sax

Самолётный алюминий Meostar R1, это скорее всего дюраль Д16т или В95(Т) . Материал надёжный и прочный и очень упругий к деформации. Большнство прицелов сделаны из подобных сплавов алюминия.