Нужен совет по swarovski

qwert33

крякнула подсветка....кто-то где-то ремонтирует

master5

попробуйте написать официалам на customerservice@swarovskioptik.com они ответят на русском куда обратится, и номер укажите прицела!

qwert33

Спасибочки большое

Alexsandr1977

Результат есть?

Вайдманс

Такая же хрень. Горит, но не регулируется.
Отмечусь

------------------
Однако.

qwert33

ответили .........обратитесь в "кольчугу"переговорю...отпишусь

П В В

ждём

hunter224

Камрады, приветствую. В оптике неискушен, прицелов много не имел поэтому прошу совета. Имею Свар Z6i 1-6*24. Сейчас только обнаружил такую бяку. Где-то внутри как будто маленькая соринка. Когда смотришь в прицел с "рабочего" расстояния (ок 95 мм до глаза) её не видно. А когда отодвигаешь прицел дальше от глаза (обнаружил когда после охоты дома протирал оптику) то внутри маленькая белая точка. Когда начинаю немного под углами смотреть и ловишь эту точку на просвет, то она уже не белая, а темная, как соринка какая то.
Нормально это или косяк? При прицеливании не мешает, но душу гложет. Вот думаю нести в Кольчугу и отправлять по гарантии, или не заморачиваться? Что скажете други???
С уважением к сообществу. Сергей.

annrnd

Хантер, 24, это неправильно для лучшего прицела! Обратитесь с претензией к дистрибьютеру, но могут отфутболить. На двух моих новых Сварах Z6 из коробки обнаружились пузыри на внутренних линзах. Увидел-расстроился. Благо заметил перед выставкой. Захватил их на выставку и показал представителям Свара. Сразу забрали с собой в Австрию. Правда, они мои хорошие знакомые и через две недели получил в России идеальными. Разработал своё ноу-хау и научился перед покупкой выискивать все косяки внутри прицелов и биноклей. Так забраковал 4 или 5 прицелов Леек, несколько дорогих Цейсов. Не знающий "моего ноу-хау" ничего не увидит в своём новом прицеле или бинокле. Но позже может случайно обнаружиться неприятность в виде пылинок, волосинок, точек и всякой нечисти. С ув.

hunter224

Я обратился в Кольчугу. Сказали что из-за санкций сейчас проблемы с отправкой прицела в Австрию. Они мол могут его взять, но он будет лежать у них в Кольчуге неизвестно сколько долго, пока не разрешиться ситуация с отправкой. Если она разрешится вообще. Как вариант порекомендовали дождаться выставки.
А Вы бы не могли посодействовать своим знакомством если уж выставки ждать и решать проблему там?
С уважением, Сергей.

annrnd

Ответил в той теме. С ув.

Conduktor

Я обратился в Кольчугу. Сказали что из-за санкций сейчас проблемы с отправкой прицела в Австрию.
Это их проблемы.
ни мол могут его взять, но он будет лежать у них в Кольчуге неизвестно сколько долго, пока не разрешиться ситуация с отправкой.
Хоть до посинения, но сроки гарантийного ремонта не бесконечны. Могут вернуть деньги и пусть дальше у них лежит.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hunter224

Деньги уплачены. Прицел будет валяться у них. А я буду без прицела. Проблем у них от этого 0 целых 0 десятых. В гарантийных обязательствах Свара про сроки ремонта ничего не сказано. Да и о каких сроках может идти речь если прицел здесь в Кольчуге и к ним не поступал.
Вообщем эти качели все известны. Сейчас последуют советы обратиться в суд с иском к Кольчуге итд итп.
Вобщем выводы пока такие:
1. Относя пару сотен тысяч в Кольчугу можете быть уверены, что в случае чего разведут руками.
2. Приобретение топовых брендов и безупречное качество - понятия абсолютно не связанные друг с другом.
3. Проблемы - это всегда Ваши проблемы. По крайней мере у нас так было есть и всегда будет.

Conduktor

В суд пока не нужно, а вот в ветку " законодательство" - сходите, потому что закон о защите прав потребителя никто не отменял 😛

hunter224

Conduktor
В суд пока не нужно, а вот в ветку " законодательство" - сходите, потому что закон о защите прав потребителя никто не отменял 😛

Спасибо. Посмотрю ветку.