Для владельцев Кобры.

Butcho

Писал месяц назад в этой ветке о поломке кронштейна на Кобре (см. рис)
Кронштейн отослал в Ижевск одному хорошему человеку. Он сходил на завод, показал её мастерам. Оказывается его по отдельности не продают. И не потому что не выгодно или бабла дополнительного хотят срубить. (Когда мне по телефону сказали типа только весь прицел присылай, будем ЧИНИТЬ, а деталь по отдельности не делаем - я не поверил)
Оказывается крепление конштейна происходит на станке, на соединяемые поверхности наносится специальный герметик. Это делается для соблюдения ПОЛНОЙ соосности. После этого прицел пристреливают на этом же станке. Естественно при установке его на оружие необходимо ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ его заводскую настройку, а не пристрелять его, т. к. пристреливается он на заводе, а корректировка связана с небольшими погрешностями при изготовлении боковой планки на конкретном экземпляре оружия.
ХЗ, может более дорогие импортные прицелы делаются по-другому и все детали там можно менять, но на Кобре-вот так.
Так что коллеги, берегите свою оптику, прикрепляйте прицел только когда начинаете охоту. В походном состоянии носите его в специальной сумке, которая входит в комплект. По окончании охоты, особенно если стемнело, сразу отсоединяете прицел от оружия.

Андрей К

Butcho
По окончании охоты, особенно если стемнело, сразу отсоединяйте прицел от оружия.

А почему,.. особенно когда стемнело???? 😊 😀

Butcho

Андрей К

А почему,.. особенно когда стемнело???? 😊 😀

А патамучта некоторые пьяные коллеги находясь в нипасредственной близости от вас могут случайно наступить на положенное на землю на 3 секунды (!!!) ружьё именно на прицел, пля! 😊 😊 😊