Стирлинг 12х50 vs Фалькон 10х42?

РАФ

Стоит выбор между этими прицелами на ЭДган.Подскажите какой из них:
1)посветлее
2)обзорнее
3)чёткость картинки
4)чёткость сетки
Спасибо

Che

Если принять что Мерлин=Таско СС
То я бы вообще на ВОМЗ посмотрел.Или Липерс.

Ст.Сержант

Так владел (ю) обоими, могу сказать одно: 12х50 нормальный прицел, но существует одно но, у него не правельный мил-дот, сетка с коофициентом 1.5 😞, зато у него 6 точек "милов" против 4 (стандартных) у FM 10х42 (если говорить о мил-доте, правда у FM есть сетка мр-20, но она "по мне" слишком загружена). Смотреть в FM мне приятней (на много), больше поле обзора, да и посветлей он будет, но мне лично ( мнение большенства уважаемых айрганеров тут расходятся с моим)10-ти кратов маловато, но если чесно я не стрелял с FM, только смотрю в его на пристрелочные места (в сумерках лучше FM)
Вот мы и подобрались к вопросу что лучше: если смотреть в их, и мне бы была по "барабану" разница в цене, я бы взял FM, если бы цена была бы основной при выборе прицела, я взял бы NS (но поменял бы, когда деньги появились)
Все мое личное ИМХО
И тут мне МНОГОУВАЖАЕМЫЙ человек сказал, если бы передним лежали "эти" прицелы, он бы выбрал "Люп Марк4. Гыыыыыыыыыыыыы 😊" и я с ним полностью согласен!!!

РАФ

Спасибо Михаил,я в продаже написал тебе,БЕРУ

Counter-Striker

Ст.Сержант
зато у него 6 точек "милов" против 4 (стандартных)
И что в них толку? 😊 Куда поправку брать на 6 точек? 😀 Насчет поля зрения я смотрел эти прицелы в разное время, не сразу оба, но мне по памяти показалось, что у Никко поле не меньше чем у Фалькона 10х.