оптика от tasco и narconia.

Magnum`s

перемещено из Нарезное оружие



перемещено в Оптика


Добрый день всем. Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу оптических прицелов TASCO и NARCONIA. Стоит что-то обрать или нет от этих производителей? На новый ствол (нарезной) надо сейчас подобрать оптику. Что посоветуете? Сейчас в пользовании Bushnell.

Механик

Я бы не брал. Это самая дешевая линейка прицелов. Хорошими они не могут быть в принципе.

yevogre

Буш - это ВЫШЕ.
Не надо менять, лучше присмотреть новый Буш

Amateur

yevogre
Буш - это ВЫШЕ.
Не надо менять, лучше присмотреть новый Буш

серии элит!

Magnum`s

спасибо, может быть Вы и правы, я чесно говоря смотрю на них и вижу, что действительно какие-то они низкосортные на вид, может быть диапозон цен взять от 250$ до 350$ и ситуация измениться по данным производителям?

Amateur

чтоб что то советовать нужно знать задачи

Magnum`s

вообще собираюсь приобрести CZ 223 REM. в деревянном прикладе. Вот под нее и подыскиваю прицел.

Magnum`s

вообще собираюсь приобрести CZ 223 REM. в деревянном прикладе. Вот под нее и подыскиваю прицел. А задачи такие: стрельба на дальние дистанции (наверно до 200- 300 м) в светлое время суток. Объект: птица (от вороны минимум), животное- заяц, лиса, сурок, собака, косуля, волк, кабан (прицел в голову или переднюю часть туловища). КРС не собираюсь бить.

Amateur

лично при такой сумме я бы выбирал из этих,к сожалению в России они несколько дороже http://www.riflescopes.com/products/6469/nikon_4.5-14x40_buckmaster_riflescope.htm http://www.riflescopes.com/products/323944B/bushnell_3-9x40_elite_3200_rifle_scope.htm http://www.riflescopes.com/products/200166/burris_3-9x40_fullfield_ii_rifle_scope.htm

Кайнын

Tasko бывают разные - как ширпотреб разный, так и постоянники серии SS (это ну совсем другие прицелы, но и за другую цену)

для вороны на 300 метров нужна кратность минимум 10х, а лучше 20х.
SS как раз такие бывают.

но для стрельбы на 50м 20х - это уже перебор.
может, переменник подобрать какой-либо 6-24х (только не Tasko)

Dr. Watson

У Таски два прицела -- СС (СуперСнайпер) х10 и х20, и Варминт х10. Первые последние годы подделывают сильно, из второго два часа назад собрал 0,55МОА как раз 223-м.

Док

Magnum`s

хорошо, будем думать, что делать мысли,конечно, интересные слышу! Спасибо!