Мои впечатления от ЭКП-1-03 "Кобра"

Talion

Прицел был установлен на карабин Сайга 20.
Пристрелка велась на расстояние 70 метров пулями Полева 1. Для пристрелки потребовалось 10 выстрелов. У экземпляра который попался мне винт вертикальной выверки не пришлось трогать вообще, пули и так ложились точьно в цель. По горизонтали первый выстрел лег на 1,5 метров правее цели, для установки попаданий в цель пришлоь винт горизонтальных выверок закрутить почти до упора. После пристрелки серия из пяти пуль выпущеных стоя на расстоянии 70 метров, легла в круг диаметром 10 сантиметров. Это факты.
А теперь впечатления.
Яркость свечения прицельных марок достаточна для стрельбы в яркий солнечный день. Стрелять по неподвижным целям просто здорово, по летящим целям я стрелять из него еще не приноровился, но по моему субъективному мнению, стрелять все же удобнее чем со стандартного прицела. Правда стрелять с прицельной планки из ИЖ-27 еще удобнее, но скорее всего это по тому что я к коллиматору еще не привык.
Общий вывод: Штука действительно классная, покупать стоит всем любителям бабахинга, я себе взял для охоты, думаю будет весьма полезно. Правда общее впецатление несколько портит винт вертикальной выверки, расположенный сверху, он с непривычки слегка мешает целиться, но уже через 10 минут понимаешь, что этот прицел - то, что тебы было нужно. Вещь и правда классная.