Оптический прицел Smersh 3-9x40- покупать, не?

myshelove

Фпоезг ходил, отзывов не нашёл. Планируемое использование- пневматическая винтовка Gamo CFX, охота на бумажки и бутылки, и (в перспективе, но очень изредка) крысинг. Оптических прицелов ни разу в пользовании не имел, на что обращать внимание при выборе- не в курсе, поэтому целиком и полностью доверюсь толковым советам.

Спасибо заранее.

P.S. Если это имеет значение, зрение у меня +1,25 дальнозоркость. С пневматических пистолетов и со своей винтовки по ясной солнечной погоде с открытого прицела нормально стреляю без очков, в пасмурную погоду или в сумерки целик и мушка сразу нерезкие, тут уже без очков не вариант, к сожалению.

SanSanych

myshelove
на что обращать внимание при выборе

http://guns.allzip.org/topic/3/748312.html

myshelove

Ответ неверный. Я же написал, что вкратце прошерстил форум перед написанием темы. Не знаю, на что обратить внимание при ощупывании и оглядывании "живьём". Ну там, смотреть, чтобы что-то не шаталось, что-то не люфтило, какое-то стекло не было внутри какого-то не такого цвета и т.д.

SanSanych

Купил? Не?

myshelove

Не. Хожу, щупаю разные до определённой суммы (до 6 тыр), думаю, читаю интернет, опять иду щупаю с новыми знаниями. Так скоро грёбаным профессором по прицелам стану, так и не купив себе ни одного 😊

SanSanych

Лично я , в пределах до 6тыр (для ППП), кроме ВОМЗ Пилад ничего бы не стал рассматривать...

myshelove

А чем он так хорош, Пилад? Вот примеряюсь либо к Смершу, либо к Липерсу 3-9х40.

Честно говоря, опасаюсь "поддерживать отечественного производителя", любого, и ничего, кроме говна, от него не жду. Проверено многократно в различных областях, правда не связанных с оружием и принадлежностями. ИМХО отдельные мастера в России есть уникальные, честь им и хвала! А как что российское конвеерного производства, так туши свет, любой Китай на голову качественнее и удобнее.

Может насчёт оружия не так, если не трудно- в двух словах, без мелких подробностей, чего в Пиладе хорошего? Спасибо заранее.

SanSanych

В двух словах:
1.Стёкла - однозначно лучшая картинка в своём ценовом диапазоне.
2.Гарантийный сервис - лучший в своём ценовом диапазоне.

Но напоминаю что это МОЙ выбор...
Кому-то другому возможно будут более важны другие особенности , например отстройка параллакса от 5метров как у Липерса или какая-то особенная прицельная сетка итп ...

myshelove

Ясно. Кстати, кто в курсе, можно брать для моих целей прицел Вебер 3-9х40? Отзывов о нём не нашёл, а так вообще он очень привлекателен для меня. Через пару часов схожу пощупаю его, может сразу и возьму, а там глядишь и отзывы о нём прочту, хехе.

Volk0174

Оптический прицел Smersh 3-9x40 использую на своей винтовке ТОЗ 78-01, пол года.Настрел больше 500 выстрелов.По оптике без замечаний,единственное сетка mil-dot не правильная.Правильно работает при 9и кратном увеличении.

myshelove

Оптический прицел Smersh 3-9x40 использую на своей винтовке ТОЗ 78-01, пол года.Настрел больше 500 выстрелов.По оптике без замечаний,единственное сетка mil-dot не правильная.Правильно работает при 9и кратном увеличении.

Вот спасибо за конкретный ответ. Smersh 3-9x40 AO Mil-dot- эта модель?
У неё есть отстройка от параллакса? И есть ли диоптрийная коррекция? По сайтам об этом ничего не нашёл, ни что есть, ни что нету. Очень скупо характеристики указаны. И ещё- так ли плохо то, что нет подсветки? С одной стороны вроде бы подсветка это безусловный прогресс, а с другой- даже не знаю, нужна ли она мне действительно, или только как игрушка...

Volk0174

Отстройка паралакса есть но диоптрийной коррекции нет.На счет подстветки,если собираетесь в сумерках стрелять это без условно плюс.Но я мелкашку брал в основном для пострелух да и диаметр объектива позволяет зимой выцелить лису в сумерках метров до 100.Дальше не стрелял в сумерках.

myshelove

Понял , спасибо. Купил Smersh 4-16х40, на ней и диоптрийная коррекция, и отстройка от параллакса, и милы. Подсветки нет, о чём и не страдаю, остальное всё понравилось. Очень надеюсь, что не разочарует, пробовать поеду дней через несколько.

Всем спасибо, тему можно считать исчерпавшей себя.

Наверно, после первого отстрела напишу впечатления.

fedos868

Что-то не слыхать впечатлений... Живой Смерш ещё? У меня уже третий год живёт. В коробке, на полке. Всё руки не доходят поставить.