Качественный и недорогой, Nikon ?

sax

Выбираю прицел на РСР дистанция 50-80 метров, ну может 100 в качестве развлечения. Сам то в принципе в оптике уже немного разбираюсь и прицелов разных побывало у меня не мало, но как водится чем больше выбор тем больше сомнений, внутренних, борьба предпочтений )
В идеале хотелось бы что то компактное (РСР бул-пап,полных 62см) но понимаю что 2-7 или 2-8 может быть маловато, для дистанций до 50-70 метров может и вполне, но для развлекательной может быть маловато. 3-9 как бы классика, самый распространённый формат но недавно такой продал и уже не хотелось бы опять то же. 4-16 для развлечения супер, но уже и великоват и тяжеловат. Остаётся 2.5-10 или 3-12 больше склоняюсь к первому. По производителю тут долго была дилема, сетка нужна и баллистическая и не жирная.

sax

Перевернув всё что знаю и не знаю. Осталось два бренда Вортекс и Никон, у Вортеска только один их BDC и он не тонкий и выбора у них не много, в небольшой бюджет только Даймондбек. У Никона есть и Простафф 5 Простафф 7 Монарх 3 уже дороговат будет и у Никона сетка BDC вроде показалась тоньше. Вот и думаю что ? В руках никогда не держал Простафф 5 Простафф 7 только Букмастер. Но знаю что Никон обычно отличался качеством и внешне и по оптике, за механику не знаю.

Черномор

Пятый Простаф - хороший прицел, не сомневайтесь.